К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Как добраться до курорта Шерегеш?

11 ноября 2023

Начнем с того, что Шерегеш - это один из самых популярных горнолыжных курортов в России, который находится в Кемеровской области. Туристы все чаще выбирают именно это место, потому что здесь очень красивая природа, а главное - идеальный для катания снег. 

Чтобы добраться до места катания, необходимо сначала доехать до города Шерегеш, а затем уже к самому курорту.

  • Самый удобный способ - автомобильное сообщение.  Через Новокузнецк и Чугунаш на курорт ведёт новое шоссе. Автомобиль можно припарковать на бесплатном месте у склона. Но стоит помнить, что бесплатное всегда быстро заканчивается, поэтому, возможно, придется воспользоваться платной парковкой. 

  • Если автомобиля нет, то выручит общественный транспорт. Из Новосибирска, Кемерово и Новокузнецка можно добраться через автовокзал Таштагола. Оттуда до Шерегеша ходит регулярный автобус №101 и маршрутки, которые отправляются каждые полчаса. 
как добраться до курорта Шерегеш


  • Еще один очень актуальный вариант - трансферы. Когда начинается сезон, транспортные компании и частные перевозчики организуют трансферы на курорт от аэропортов и вокзалов близлежащих городов. Если такой вариант наиболее привлекателен для вас, то рекомендуем воспользоваться услугами наших партнеров 

https://transfers-sheregesh.ru

https://transferoff-gesh.ru

как добраться до курорта Шерегеш


  • Хочется романтики дальних дорог под стук колес? Тогда стоит отправиться в Шерегеш на поезде. 

Ближайшая железнодорожная станция - это Чугунаш, 17 км от курорта. Зимой сюда по выходным и праздникам из Новокузнецка ходит сезонный туристический поезд "Шерегеш-экспресс" (в пути около 3 часов), в стоимость которого включен автобусный трансфер до курорта. Поезд делает два рейса в день — утром туда, вечером обратно. 

Отправление тур поезда со станции Новокузнецк в 07.03, прибытие в Чугунаш в 9.56. Далее в 10.15 едет автобус, его конечная остановка "гора Зеленая". Вечером тур поезд отбывает от Чугунаша в 18.03. Обратите внимание, что время указано местное. 

как добраться до курорта Шерегеш

! Добраться до Чугунаша можно и обычной электричкой, время в пути от Новокузнецка около 4,5 часов.


  • Если вы от курорта очень далеко и наиболее удобный вариант - самолет, то билеты лучше приобрести до Новокузнецка или до Новосибирска. Ближайший к Шерегешу аэропорт - это Спиченково, который находится в 25 км от города Новокузнецка. Оттуда до Шерегеша ехать 165 км, что обычно занимает около 2-3 часов. Второй по популярности прилета - это аэропорт Толмачево города Новосибирска. До него обычно дешевле билеты из Москвы, но зато дольше добираться на машине или автобусе до курорта, около 8 часов. 

! С октября 2022 года в посёлке Таштагол (20 км от Шерегеша) начал работать местный аэродром, принимающий рейсы малой авиации из Новосибирска, Омска, Красноярска и Кемерово, пока ещё в режиме чартерных перевозок.

как добраться до курорта Шерегеш

Как и другие популярные отдаленные горнолыжные курорты, Шерегеш включён в систему мультимодальных перевозок Единой транспортной дирекции. Что это значит? 

В сезон добраться до него можно по единому билету «самолет + автобус» или «поезд + автобус». Общий билет оформляется на сайте «Аэрофлота», РЖД и некоторых билетных сервисов. Но только в том случае, если конечным пунктом указать Шерегеш. В этом случае пассажиры летят или едут до Новокузнецка, а у аэропорта или вокзала их будут ждать специальные автобусы. Дальнейшая дорога до курорта занимает около 3 часов.

Как видите, есть множество вариантов, как добраться до курорта Шерегеш. Место развивается, растет и с каждым сезоном все привлекательнее для горнолыжников. И мы очень гордимся, что наш прокат успешно функционирует и на Кузбассе. 

Не забудьте заранее забронировать снаряжение для катания на нашем сайте, чтобы ваш отдых в Шерегеше был максимально комфортным. Мы гарантируем качество нашего оборудования и отличный сервис! 

Адрес проката: улица Дзержинского 18А, есть услуга доставки. K2TOUR ждет вас!

Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru