К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Выбор идеального горнолыжного шлема

19 февраля 2024

Основные типы горнолыжных шлемов: какой выбрать для безопасного катания

Горные лыжи - не только увлекательный вид спорта, но и довольно опасный. Падения, столкновения с другими лыжниками или препятствиями, скорость, непредсказуемость погоды – все это делает горнолыжный спорт достаточно рискованным. Именно поэтому так важно обеспечить себя максимальной защитой.
Горнолыжные шлемы - это неотъемлемая часть экипировки каждого лыжника. В данной статье мы рассмотрим основные типы горнолыжных шлемов и подробно расскажем, как выбрать подходящую защиту для головы.

 - Первый тип горнолыжных шлемов – это модели, которые обеспечивают минимальную защиту от ударов. Эти шлемы чаще всего имеют простую конструкцию, без продвинутых систем вентиляции и регулировки размера. Их цена может быть достаточно низкой, но при этом они не обеспечат должной защиты в случае серьезного удара. Такие шлемы подходят для новичков, которые только начинают заниматься горнолыжным спортом.

 - Второй тип – это среднего уровня шлемы, которые обеспечивают более надежную защиту от ударов. Они уже имеют более продвинутую конструкцию, системы вентиляции и регулировки размера. Цена на такие шлемы может быть немного выше, чем на первый тип, но они обеспечивают более полноценную защиту головы. Такие шлемы подходят для более опытных лыжников, которые занимаются этим видом спорта регулярно.

 - Третий тип – это высококачественные шлемы, которые обеспечивают максимальную защиту головы. Они имеют самые продвинутые конструкции, инновационные системы вентиляции, регулировки размера и защиты от ударов. Цена на такие шлемы может быть значительно выше, но они обеспечивают наивысший уровень безопасности. Такие шлемы подходят для профессиональных лыжников, участвующих в соревнованиях или занимающихся горным лыжным спортом в трудных условиях.

При выборе идеального горнолыжного шлема необходимо обратить внимание на несколько ключевых параметров.
Во-первых, это размер и посадка. Шлем должен плотно прилегать к голове, не сдавливать и не болтаться. При этом он не должен вызывать дискомфорт и давление на голову.
Во-вторых, обратите внимание на материал – он должен быть прочным и надежным, способным обеспечить защиту в случае удара. Также важно наличие системы вентиляции, которая поможет избежать перегрева головы.
И, конечно же, шлем должен соответствовать стандартам безопасности и иметь сертификацию.


Основываясь на исследованиях и статистике, можно сказать, что ношение горнолыжного шлема уменьшает риск получения серьезных травм головы на склонах. По данным исследования Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) ношение шлемов снижает вероятность получения тяжелой травмы головы на 60%. Это подтверждает важность правильного подбора и использования горнолыжного шлема для безопасного занятия этим видом спорта.

В прокате К2TOUR опытные сотрудники помогут подобрать шлем, который подойдет именно вам. 
В каждом пункте представлено огромное количество моделей разных размеров и стилей, поэтому вы обязательно найдете то, что будет отвечать всем вашим запросам.





Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru