К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

KING OF THE HILL пройдет впервые на Красной поляне

Александр Иванютин1 и 2 октября 2016 года всесезонный и горный курорт «Горки Город» совместно с компанией MOTUL приглашают профессионалов и любителей на уникальное спортивное событие серии «Хард Эндуро» – KING OF THE HILL.


В этом году впервые в Красной Поляне пройдет MOTUL MOUNTAIN CAMP, кульминацией которого станут соревнования KING OF THE HILL. Организаторы разбили мероприятие на два дня. 1 октября станет квалификационным днем. Все участники должны будут преодолеть трассу от отметки 960 метров из «Верхнего города» до высшей точки курорта - 2300 метров над уровнем моря, пика «Черная Пирамида».

Общая протяженность трассы отборочного тура составляет около 14 км с перепадом высот более 1200 метров. В состав дистанции входят преимущественно горный участок, лесной участок, подъемы и спуски, естественные и искусственные препятствия. По итогам первого дня будут определены те, кто примет участие в заездах второго дня.

2 октября состоится финал соревнований KING OF THE HILL. Среди сильнейших пройдут парные скоростные подъёмы на вершину «Черная Пирамида» с отметки 2050 до отметки 2300 метров над уровнем моря.

Победитель и полноправный KING OF THE HILL получит свою «корону» и приз в 100 000 рублей из рук лучшего мотофристайлера России, атлета MOTUL – Алексея Колесникова, на высоте 2 375 метров над уровнем моря!

Участники, занявшие второе и третье место, получат 50 000 и 30 000 рублей соответственно и ценные призы от партнеров соревнований и курорта «Горки Город».

Не останутся без внимания и те, кто финиширует в первой десятке – для них спонсоры мероприятия также готовят подарки!

Трассы соревнований разработаны и подготовлены лучшими спортсменами России – чемпионом России в гонках на снегоходах, многократным призером Чемпионата России по квадрокроссу, чемпионом Кубка России по кантри кроссу – Сергеем Иванютиным, и 11-ти кратным чемпионом России, чемпионом Германии, бронзовым призером чемпионата Европы по мотокроссу – Александром Иванютиным. В этом году почетным гостем и куратором соревнований станет заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР по мотокроссу – Николай Федорович Иванютин.

Регистрация на соревнования будет открыта в ближайшее время.

Читайте также: 
 
 
Вступайте в группу в контакте https://vk.com/sochiskis и Вы всегда будете в курсе новостей города Сочи
 

 

KING OF THE HILL пройдет впервые на Красной поляне

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru