К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

FIL не стал отнимать у Сочи саночный ЧМ-2020, но следующий сезон придется пропустить

fe609ac800fb6982b64c4acc755e7c73В Москве завершилось заседание исполкома Международной федерации санного спорта (FIL), на котором глава этой организации Йозеф Фендт заявил, что решение о проведении в 2020 году чемпионата мира в Сочи пересмотрено не будет.
 
Напомним, что после объявления результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о возможных нарушениях во время сочинской Олимпиады-2014 МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России и начать искать для их проведения альтернативные места. Однако глава Международной федерации санного спорта заявил, что пересматривать решение о проведении ЧМ-2020 в Сочи он не собирается, сообщает «Р-Спорт».
Правда, в ближайшем сезоне олимпийская трасса в Сочи останется без международных соревнований по санному спорту. Такое решение было принято в связи с большой занятостью при подготовке к февральскому чемпионату мира по бобслею и скелетону. Другой причиной являются большие транспортные расходы, которые связаны с доставкой инвентаря к месту проведения соревнований.
 
«В последние годы число национальных федераций, желающих провести у себя этапы Кубка мира по санному спорту, растет. Поэтому в том, что Сочи в этот раз остался без этапа Кубка мира, нет ничего необычного. Однако в следующем сезоне в случае решения проблемы транспортных расходов Сочи вновь может вернуть себе эти соревнования», — цитирует ТАСС Йозефа Фендта.
 
Источник: Вести Сочи
 

FIL не стал отнимать у Сочи саночный ЧМ-2020, но следующий сезон придется пропустить

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru