К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

В горах Сочи готовятся к зимнему сезону

10662156Первый снег уже выпал на Камчатке, в Норильске, Магадане. В Сочи это произошло еще 22 сентября, на высоте 3 тысяч метров. На горных курортах снежного покрова для катания пока недостаточно, впрочем активные лыжники и сноубордисты уже готовы выйти на склоны. Между тем, в поселке Красная Поляна готовятся к встрече холодов.
 
Как говорят синоптики, снег в горах Сочи чаще всего выпадает в октябре, хотя и сентябрьские снегопады — не редкость. Сейчас толщина покрова местами достигает 20 см, а к выходным может дойти и до 30 см. Горнолыжные курорты активно готовятся к сезону, который в этом году может начаться раньше обычного.
 
«Лыжи расчехлять рано, но готовиться к сезону нужно, потому что глубокое снегозалегание произойдет, мы надеемся, в середине октября», — считает заместитель начальника управления маркетинга курорта «Горки Город» Денис Головко.
 
Если на высотах минусовая температура уже дала о себе знать, то в жилых районах Красной Поляны пока намного теплее, хотя и не жарко. Администрация поселка готовит снегоуборочную технику и реагенты, которыми будут посыпать дороги. Проверяют и котельные, продолжается газификация. Если температура будет слишком низкой, отопление включат до 15 ноября.
 
«Все котельные у нас подготовлены, они все переведены на газ. Во всех муниципальных учреждениях — школе, больнице, детском саду — все проверено, подготовлено», — сообщил глава администрации Краснополянского поселкового округа Валерий Кокорев.
К началу зимнего сезона готовятся и на санно-бобслейной трассе «Санки». Там сейчас завершается наморозка льда. Процесс непростой, длится несколько суток. Лед должен быть определенной толщины — от 5 до 8 см. Заливают трассу вручную.
 
«Самое главное — это профиль. Ровный лед, без бугров, без трещин. Четкая идеальная поверхность, что впоследствии влияет на безопасность спортсменов во время спуска. Это отслеживается специалистами подготовки льда», — рассказал заместитель директора по спорту Центра санного спорта «Санки» Вячеслав Щавлев.
 
В понедельник, 3 октября, по трассе проедут первые тестовые боб или сани, а 5 октября там начнут тренироваться спортсмены. В феврале в Сочи пройдет чемпионат мира по бобслею и скелетону.
 
Материал взят с официального сайта Макс Портал Сочи
 
Читайте также:
 
 
 
Вступайте в группу в контакте https://vk.com/sochiskis и Вы всегда будете в курсе новостей города Сочи
 
 

В горах Сочи готовятся к зимнему сезону

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru