К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

В горах Сочи освятили православную часовню

106 1По легенде, в XIX веке сюда часто приходили пастухи и местные жители, к источнику, который, считается, обладает целебными свойствами. В середине прошлого столетия ручей ушел под землю, думали, что навсегда. Но недавно источник снова вышел на поверхность, в нескольких десятках метров от него установили часовню.
 
Часовню освятили в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Их имена – как символ единения и христианских добродетелей. В Православной церкви память святых чтят 30 сентября. Именно к этой дате и завершилось строительство. Часовня будет доступна всем посетителям курорта.
 
Освятил часовню Протоиерей Алексей Стаднюк, благочинный Адлерского и Хостинского церковных округов: «Естественно, что очень большой поток людей, отдыхающих будет приходить сюда. Думаю, каждый помолится, чтобы мы были добрее, чтобы больше у нас веры было».
 
Эту часовню можно считать одной из самых высокогорных. Рекорд высоты уже десять лет держит часовня у подножия горы Белухи на Алтае, построенная в память обо всех погибших альпинистах, на высоте 2100 метров.
 
Двери часовни открыты для всех жителей Сочи и гостей Красной Поляны.
 
Материал взят с официального сайта Макс Портал Сочи
 
Читайте также:
 
 
 
Вступайте в группу в контакте https://vk.com/sochiskis и Вы всегда будете в курсе новостей города Сочи

В горах Сочи освятили православную часовню

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru