К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

За фрирайд предлагают ввести штрафы

e5bffc97265f229dd50a3c0d626c4ffaЗа катание на не оборудованных для этого горных склонах на лыжах и сноубордах предлагают ввести денежные штрафы. С такой инициативой выступил депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Марат Бариев.

По мнению парламентария, нельзя допускать, чтобы любители экстремальных видов активного отдыха рисковали собственной жизнью ради удовольствия. При этом он пока не представляет, как будут отслеживаться подобные нарушения, сообщает RT.

По его словам, размер штрафа пока не обговорен, а обсуждение самой инициативы будет проведено во время парламентских слушаний по развитию туризма в стране, которые намечены на март этого года.

Непосредственной причиной возникновения идеи штрафовать за фрирайд является гибель под лавиной на не оборудованном склоне Хибин двух туристов в Мурманской области. По статистике, под лавинами в России ежегодно погибает около 20 человек.

Эксперты скептически отнеслись к этому предложению. Одни говорят, что невозможно на всех склонах посадить полицейских, чтобы они следили за порядком. Другие считают, что любители активного зимнего отдыха идут на дикие склоны из-за того, что не хватает оборудованных трасс. В то же время почти во всех странах Европы и Америки фрирайд является видом спорта, по которому проводятся соревнования.

Материал взят с официального сайта Макс Портал Сочи
 
Прочитайте еще: 
 
 
 
 
 

За фрирайд предлагают ввести штрафы

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru