К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Триумф австрийских горнолыжников в Заальбахе

 
77905 1424526960
Триумф австрийских горнолыжников в Заальбахе
Очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который прошел в австрийском Заальбахе, стал первым после соревнований Чемпионата мира 2015. В субботу, 21 февраля, спортсмены соревновались на новой трассе скоростного спуска с горы Цвёльферкогель. Весь призовой подиум достался австрийским горнолыжникам – Маттиасу Майеру, Максу Францу и Ханнесу Райхельту. Последний раз в соревнованиях по скоростному спуску спортсмены из Австрии занимали весь пьедестал в 2006 году – на этапе в Гармиш-Партенкирхене (Германия) три призовых места достались Херманну Майеру, Клаусу Крёллю и Андреасу Будеру.
Еще во время двух официальных тренировок стало понятно, что трасса «Снежный кристалл» в Заальбахе будет сложной для многих спортсменов – высокая средняя скорость по всей дистанции, большое количество скоростных виражей и прыжков делают ее одной из самых сложных в мужском Кубке мира. Сегодня до финиша не дошли 12 горнолыжников, а лидер зачета в скоростном спуске, норвежец Кьетиль Янсруд, показал лишь 14-е время. Таким образом, горнолыжник из Норвегии смог лишь на 18 очков приблизиться к австрийцу Марселю Хиршеру в общем зачете. Возможно, Янсруд попытается использовать свой шанс завтра и показать высокий результат в соревнованиях по супергиганту, однако его главный соперник Хиршер также собирается выйти на старт.
Что касается борьбы за Малый хрустальный глобус в дисциплине скоростной спуск, то тут Кьетиль Янсруд чувствует себя достаточно комфортно: ближайший конкурент, итальянец Доминик Парис, не смог финишировать в Заальбахе, а от победителя гонки Майера, вышедшего на третье место в зачете спуска, Янсруда отделяет 161 очко.
РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕК ЛАСТОЧЕК 
ИСТОЧНИК 

Триумф австрийских горнолыжников в Заальбахе

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru