К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

У «Горы Соболиной» в Приангарье появился шанс принять этап Кубка Азии по горным лыжам

sKrotFvX2Bs   У «Горы Соболиной» в Приангарье появился шанс принять этап Кубка Азии по горным лыжам
   Курорт «Гора Соболиная» (Sobolinaya) в Иркутской области может принять один из ... этапов Кубка Азии по горным лыжам. Восьмой этап Кубка России по горнолыжному спорту и седьмая спартакиада учащихся под эгидой министерства спорта РФ, которые прошли 9-13 марта, стали тестовыми соревнованиями для курорта. Соревнования подобного уровня проходили в регионе впервые.
   «По уровню организации стартов федерация горнолыжного спорта и сноуборда России оценивала дальнейшие перспективы использования курорта как площадки для проведения всероссийских и международных стартов. Как рассказал президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Иркутской области и член президиума всероссийской федерации Василий Конямин, московские эксперты остались довольны трассами, судейством, уровнем организационной работы и курортом в целом. «Гора Соболиная» признана достойным кандидатом для проведения всероссийских стартов. Более того курорт планируется выдвинуть в качестве кандидата для проведения международных турниров по горным лыжам и сноуборду», – пояснили в пресс-службе.
   В ближайшее время руководство региональной федерации и курорта «Гора Соболиная» отправятся на Сахалин, где впервые в России пройдет этап Кубка Азии, на который съедутся спортсмены из всех стран региона. Планируется, что после переговоров с представителями Международной лыжной ассоциации (FIS) будет подготовлена заявка на проведение на горе Соболиной одного из этапов Кубка Азии в зимнем сезоне 2015-2016 годов. Решение о выборе площадок для проведения стартов престижного международного турнира будет приниматься в июне на конференции FIS.

У «Горы Соболиной» в Приангарье появился шанс принять этап Кубка Азии по горным лыжам

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru