К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Инспекторы FIS нашли недочеты на трамплинном комплексе в Сочи

В Сочи завершился визит Международной лыжной федерации FIS, которая проинспектировала готовность Олимпийского трамплинного комплекса  “Русские горки”.

Инспекционную проверку проводили рейс-директора FIS Вальтер Хоффер (по прыжкам на лыжах с трамплина) и Вассе Оттесен (по лыжному двоеборью) на олимпийском трамплинном комплексе “Русские горки” и трассе для лыжного двоеборья, сообщает ФЦП-пресс. 

1139947582806368f31654e70ez

В ходе осмотра были высказаны замечания по инфраструктуре комплекса к Кубку мира. Однако, исходя из того, что устранение выявленных недостатков возможно в самое ближайшее время, принято решение Кубок мира все же проводить. 

При этом гомологация трамплинного комплекса перенесена с 25 ноября на 3-5 декабря, то есть накануне старта этапа Кубка мира.  Инспекционную проверку проводили рейс-директора FIS Вальтер Хоффер (по прыжкам на лыжах с трамплина) и Вассе Оттесен (по лыжному двоеборью) на олимпийском трамплинном комплексе “Русские горки” и трассе для лыжного двоеборья, сообщает ФЦП-пресс. В ходе осмотра были высказаны замечания по инфраструктуре комплекса к Кубку мира. Однако, исходя из того, что устранение выявленных недостатков возможно в самое ближайшее время, принято решение Кубок мира все же проводить. При этом гомологация трамплинного комплекса перенесена с 25 ноября на 3-5 декабря, то есть накануне старта этапа Кубка мира.

Основные замечания связаны с необходимостью подготовки судейской, тренерской вышки, подходов к этим спортивным сооружениям, зрительских трибун и освещения, рассказал Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

После отъезда представителей FIS, в Сочи состоялось совещание с участием заместителя главы администрации города Александра Карандина, вице-президента Оргкомитета “Сочи 2014” Сергея Бондаренко, заместителя начальника управления спортивных мероприятий.

На совещании обсудили задачи, которые вытекают из этого визита, и приняли решения, необходимые для того, чтобы провести это мероприятие на высоком уровне, рассказал Уваров.

Источник: ФЦП-пресс

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru