К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Открытие для катания горнолыжной зоны курорта «Роза Хутор»

Открытие для катания горнолыжной зоны курорта «Роза Хутор» зависит от погодных условий
1 1866-1В связи с тем, что в горных районах Сочи по-прежнему стоит по-весеннему теплая погода, курорт «Роза Хутор» с сожалением вынужден объявить... о том, что ожидаемое 20 декабря открытие сезона катания состоится позднее – как только это позволят погодные условия. В то же время, курорт ждет гостей 20 декабря на традиционный праздник «День Роза Хутор».
Состояние снежного покрова на трассах курорта на сегодняшний день, обусловленное длительным периодом положительных температур и отсутствием осадков, не позволяет  полноценно  и безопасно  использовать горнолыжные трассы.  Ночные температуры практически не опускаются до отрицательных отметок,  что делает невозможным использование системы искусственного оснежения.
       
 
         В предыдущие  недели, когда позволяла погода, с использованием системы искусственного оснежения курорта было произведено 200 000 кубометров снега, что позволило сделать хорошую основу для горнолыжных трасс. Однако этого недостаточно, чтобы полностью подготовить трассы для катания. Для комфортного и безопасного катания необходим минимальный уровень обработанного снегоуплотнительными машинами (ратраками) снега от 30 до 50 см в зависимости от сложности, уклона и участка горнолыжной трассы. При этом на данный момент даже в верхней части «Роза Хутор» (до отметки Роза-1600) толщина снега на трассах колеблется от 15 до 30 сантиметров. Неровности микрорельефа не закрыты достаточным слоем снега, что делает катание небезопасным.
            В настоящее время курорт «Роза Хутор» открыт для экскурсионных посещений, в кассах курорта  ведется продажа только прогулочных (экскурсионных) билетов. Работают три подъемника – «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский Экспресс».
«Как только мы будем уверены, что  можем обеспечить безопасное катание своим гостям, горнолыжная зона сразу же будет открыта для катания», — говорит генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин. По прогнозам, похолодание и снегопад ожидаются не раньше 23 декабря.
          На горнолыжных курортах Европы сезон 2014/2015 также начинается с большой  задержкой.  По данным сайта Travel.ru, многие горнолыжные центры закрыты или же работают в ограниченном режиме из-за отсутствия снега. Полностью закрыты такие популярные курорты, как Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen) в Германии, Межеве (Megeve) и Морзине во Франции. Курорты Шамони - Монблан (Франция) и Курмайор (Италия) планируют открытие ориентировочно на 20 декабря, но и это не окончательная дата.

Открытие для катания горнолыжной зоны курорта «Роза Хутор»

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru