К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Роман Дырин: на стартовом этапе Кубка мира в биг-эйре выступят 5 россиян, постараемся побороться за подиум

- На первом этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр в бельгийском Антверпене 10 ноября мы планируем выступление пяти наших спортсменов – Алексея Соболева, Дмитрия Репникова, Михаила Ильина, Антона Лаврентьева и Михаила Матвеева, - сообщил тренер команды Роман Дырин.

87937 kartinka - К сожалению не выступит в Бельгии травмировавший плечо Сергей Лапушкин.

С учетом очень сильного состава участников конкретные задачи мы ставим только перед лидером сборной Алексеем Соболевым, - продолжал тренер. – Задача минимум для него – быть в финалах двенадцати сильнейших, задача максимум – бороться за пьедестал. Это реально с учетом того, что Алексей набрал неплохую форму к старту сезона на недавнем австрийском сборе, а в сезоне минувшем уже был на подиуме Кубка мира в биг - эйре. 

Тем не менее, завоевать медаль будет крайне непросто, так как в Бельгию приедут все три призера последнего чемпионата мира-2011 в Испании во главе с чемпионом мира Петей Пируайненом, обладатель Кубка мира в биг-эйре минувшего сезона Янне Корпи, другие сильные спортсмены. Нашим ребятам будет сложно в такой компании, но с учетом того, что нынешнюю готовность нашей сборной я бы оценил на 80%, в грязь лицом мы ударить не должны. После этапа Кубка мира в Бельгии будем продолжать тренировочный процесс, главным компонентом которого станет отработка стабильности в выполнении сложных программ. Это пока является уязвимым местом большинства наших молодых ребят.

14 ноября планируем также выступить на этапе Кубка Европы в слоупстайле в голландском Ландграфе, но этот старт будет скорее тренировочным в соревновательном режиме, поскольку соревнования в «трубе» на искусственной трассе нельзя провести по всем правилам слоупстайла. Там невозможно сконструировать высокие и сложные трамплины, поэтому соревнования будут представлять собой некую смесь слоупстайла с джиббингом. Тем не менее, и там постараемся показать достойный результат, - сказал в заключение тренер.

Источник  Портал о сноубординге, сноуборде и сноубордистах SnowBD.Ru

 

Роман Дырин: на стартовом этапе Кубка мира в биг-эйре выступят 5 россиян, постараемся побороться за подиум

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru