К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Мозаика мирового фристайла

Обзор новостей о подготовке в разных странах к предстоящим этапам Кубка мира FIS.09137

les-contamines-lizhi-sport

В американском курортном городке Теллурайде продолжается подготовка лыжных склонов к предстоящему совмещенному этапу Кубка мира по фристайлу и сноуборду в кроссовых дисциплинах (11-13 декабря). Синоптики выдали благоприятный прогноз погоды: в начале следующей недели ожидается обильный снегопад, что будет способствовать наилучшей подготовке трассы.

Полным ходом продолжается подготовка в Руке к открывающему этапу Кубка мира FIS по могулу. Ещё немного работы в области искусственного оснежения и все будет готово. Хотя до сих пор на севере Финляндии не похолодало, термометр показывает всего - 3 по Цельсию.

Напомним, прежде чем на трассу выйдут участники этапа КМ, здесь пройдут традиционные старты FIS, организованные Федерацией фристайла России. Они намечены на 4-5 декабря. О составе участников и российском представительстве мы сообщим накануне соревнований.

***

Подготовлено изображение трассы для ски-кросса во французском Ле Контамине. Автор: Никола Водро. Эта трасса запомнилась нам, прежде всего, тем, что здесь завоевал свою первую награду лидер российской сборной по ски-кроссу Егор Коротков. Два года назад он поднялся на третью ступень пьедестала. Возможно, теперь ему удасться повторить или превзойти то достижение.А вот фото пайпа в американском Купер Маунтине. Россиянам, особенно почитателям ньюскульных дисциплин фристайла, интересно все, что касается этапов Кубка мира по хаф-пайпу и слоуп-стайлу. Ведь в предстоящем сезоне наша сборная будет дебютировать на этих стартах. Именно с них для россиян начнётся квалификационный отбор на Олимпийские игры в Сочи. Надеемся, что этот пайп, как и площадка другого американского города Парк Сити, будет благоприятной для российской команды. Напоминаем, что дебют наших мастеров хаф-пайпа состоится на этапе 19-22 декабря в Парк Сити, а дебют сборников по слоуп-стайлу – в Купер Маунтине 9-12 января. Там же пройдет второй для нас этап по лыжному хаф-пайпу.

 

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России (использованы материалы официальной страницы FIS по фристайлу в Facebook)

 

Мозаика мирового фристайла

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru