К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Сегодня – первый старт в Кубке мира!

Сегодня, 7 декабря, в канадском курортном местечке Накиска стартует первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. 

 09177-1Строго говоря, этот этап уже третий. Напомним, что в августе и в сентябре в Новой Зеландии и в Аргентине уже проходили старты мастеров лыжного хаф-пайпа и слоуп-стайла. Но то был, можно сказать, пролог к сезону. И вот он начинается. По сообщению организаторов, в Накиску приехали около двухсот кроссменов из 25 стран. И среди них – все лидеры мирового рейтинга.

Здесь выступят и обладатели малых Хрустальных глобусов прошлого сезона - словенец Филип Флисар и канадская кроссменка Мариэль Томпсон. К слову сказать, Флисар сейчас имеет самый быстрорастущий фанклуб. Вероятно, не только из-за своего стремительного успеха, но и, не в последнюю очередь, из-за своих знаменитых усов. 
 
Российская команда также в полной боевой готовности. Хотя и понесла некоторые кадровые потери. Не выступят на этапе Георгий Корнилов и Софья Смирнова. Они продолжают лечение, но, по заверению врачей, присоединятся к сборной уже на первом европейском этапе в декабре. Видимо, не будет выступать и новичок команды Дарья Николаева, но решение по ней старший тренер Марио Рейфетцедер примет в последний момент.
 
В Накиске – хорошая погода, сегодня ожидается солнце и температура около десяти градусов мороза. Трассу организаторы подготовили в среду к началу официальных тренировок. Вообще, как говорят наши представители, к принимающей стороне нет никаких вопросов, все делается быстро и на хорошем уровне.
 
Тренировки сборной России здесь весьма насыщены, к тому же вечером на общем сборе команды – обязательный просмотр видео и «разбор полетов».
 
Первый заезды женской квалификации начнутся в 21.30 по московскому времени. Мужчины включатся в борьбу в 23.45. То есть результаты первой стадии этапа будут известны уже заполночь. А завтра – финалы.
 
Мы будем подробно рассказывать о ходе этого старта. Следите за информацией на сайте. Также в нашем новом разделе «Текстовые трансляции» завтра во время финала будет проведена первая тестовая трансляция. Начало – в 22.00 по московскому времени.
 
Источник: пресс-служба Федерации фристайла России

Сегодня – первый старт в Кубке мира!

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru