ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Эссент ИСУ Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях. День 2

5J7V652222 марта в Конькобежном центре «Адлер-Арена» продолжились соревнования Эссент ИСУ Чемпионата мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях, проводимого Оргкомитетом «Сочи 2014» совместно с Союзом конькобежцев России (СКР) и Международным Союзом конькобежцев (ИСУ)...

Во второй день Чемпионата были разыграны награды на дистанциях 1000 м и 5000 м у мужчин и 1500 м у женщин.

Чемпионом мира у мужчин на дистанции 1000 м стал казахстанец Денис Кузин, серебро досталось корейцу Тае-Бум Мо. Третью ступеньку пьедестала, оформив второе восхождение на подиум за два дня, занял американец Шейни Дэвис.

На дистанции 5000 м победу одержал Свен Крамер (Нидерланды). На втором месте - Йоррит Бергсма (Нидерланды), вторую бронзу за два дня завоевал посол Сочи 2014 россиянин Иван Скобрев.

В соревнованиях мужчин на старт вышли 47 атлетов из 16 стран.

На дистанции 1500 м второе золото за два дня завоевала Иреен Вюст (Нидерланды), опередившая соотечественницу Лотте ван Беек и Кристин Несбитт (Канада).

В женских соревнованиях приняли участие 18 атлеток из 10 стран.

23 марта в рамках Чемпионата мира пройдут соревнования на дистанциях 1000 м и 5000 м у женщин, а также 10000 м у мужчин.

Денис Кузин (Казахстан) – первое место на дистанции 1 000м у мужчин:

«Мне до сих пор не верится, что я стал чемпионом мира и вообще, я не верил, что могу выиграть. Чувства перехлестывают, это моя первая победа на соревнованиях мирового уровня. Сегодня лед для меня был замечательный, самый лучший, который только может быть. Я выиграл за год до Олимпиады и надеюсь повторить этот успех».

«Чемпионат проходит в Сочи, где помогают даже родные стены. Вчера они помогли Денису Юскову, и нам, казахстанцам, они тоже помогают».

Ирен Вюст (Нидерланды) - первое место на дистанции 1500м у женщин:

«Прекрасный день для меня, я довольная и счастлива. Гонка задалась и мой старт удался. Настрой на предстоящий год отличный, что вселяет уверенность в своих возможностях откататься быстро на этой Олимпийской трассе. Надеюсь, что смогу достичь таких же результатов и в следующем году на Олимпийских играх»

Справка для редактора

Конькобежный центр «Адлер-Арена» предназначен для проведения соревнований по скоростному бегу на коньках. Ледовая дорожка спроектирована так, чтобы обеспечить наилучшие хронометрические показатели.

Высота здания - 24,7 м, длина здания – 274 м, что равно длине 3 футбольных полей. Общая площадь 3 ледовых дорожек равна по площади примерно 3 хоккейным площадкам.

Здание имеет форму овала с тонированным серо-голубым витражным остеклением. Для строительства использовались современные технологии железобетонных несущих конструкций, обеспечивающих прочность здания и его безопасность.