К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

На «Адлер-Арене» успешно прошли первые международные соревнования

1355436280 0 8ab71 455b5fee xxl24 марта в Конькобежном центре «Адлер-Арена» с успехом завершился Эссент ИСУ Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях. С момента учреждения чемпионатов на отдельных дистанциях в 1996 году Россия получила право проведения этих соревнований впервые. Старты проводились Оргкомитетом «Сочи 2014» совместно с Союзом конькобежцев России (СКР) и Международным союзом конькобежцев (ИСУ)...

Сочи сказал «Да!» 134 спортсменам из 23 стран. На соревнованиях работали более 60 судей, 55 спортивных волонтеров и более 100 волонтеров общего профиля. Все необходимые сервисы и функции на объекте протестировали около 150 сотрудников Оргкомитета «Сочи 2014».

Чемпионат мира включил в себя все виды соревнований, входящие в программу Олимпийских зимних игр в Сочи. На соревнованиях было разыграно 12 комплектов медалей, а график стартов был сжат до четырех дней – в отличие от Игр, где спортсмены выступают только на одной дистанции в день у мужчин или женщин.

В рамках соревнований состоялись забеги на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров (женщины и мужчины), на 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин, а также на 5000 метров у женщин и 10000 метров у мужчин. Помимо этого прошли две командные гонки преследования.

Чемпионат мира стал первым международным тестовым соревнованием в Конькобежном центре «Адлер-Арена».

Во время соревнований были протестированы все системы объекта, в том числе вентиляции и кондиционирования воздуха, которые поддерживают особый микроклимат арены и позволяют чувствовать себя комфортно как конькобежцам, так и зрителям.

За результатами, которые показывали спортсмены, следили 17 специалистов-хронометристов. Для этого в конькобежном центре была установлена сверхсовременная система хронометража с фотоэлементами, стартовыми блоками и камерой фотофиниша, делающей 2000 снимков в секунду.

Команда Оргкомитета получила самые хорошие отзывы об организации мероприятия от спортсменов, тренеров, маркетинговых партнеров и гостей чемпионата. Заезды отличались интересной борьбой и высокими результатами. Как сами старты, так и церемонии прошли без накладок и произвели впечатление на всех участников. Такие мнения особенно ценны, если учесть, что для «Адлер-Арены» это первое соревнование подобного уровня.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко заметил:

«Я искренне рад, что Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях, который Россия приняла впервые, завершился столь успешно. Довольными остались все: спортсмены, функционеры и зрители, а олимпийский стадион «Адлер-Арена» заслужил самые теплые отзывы участников и гостей турнира. Следующее тестовое мероприятие – Чемпионат мира по хоккею среди юниоров – пройдет в Сочи в конце апреля. В этом подготовка к Играм похожа на экзаменационную сессию: сдав один предмет, надо готовиться к следующему. Поэтому мы продолжаем оставаться в «боевом» режиме и настраиваемся на новые победы».

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ИСУ) Ян Дийкема подчеркнул:

«Во-первых, я хотел бы поздравить Россию с прекрасными результатами, показанными в ходе соревнований. Они выглядят многообещающе в преддверии Олимпийских игр. В следующем году мы ожидаем увидеть на трибунах «Адлер-Арены» множество российских болельщиков. Во-вторых, этот чемпионат мира подтвердил, что Оргкомитет «Сочи 2014» по-настоящему профессионально готовится к Играм. Я уверен, мы станем свидетелями очень успешных Олимпийских игр. Организаторы сделали великолепную работу».

Справка для редактора

Конькобежный центр «Адлер-Арена» предназначен для проведения соревнований по скоростному бегу на коньках. Ледовая дорожка спроектирована так, чтобы обеспечить наилучшие хронометрические показатели.

Высота здания - 24,7 м, длина здания – 274 м, что равно длине 3 футбольных полей. Общая площадь 3 ледовых дорожек равна по площади примерно 3 хоккейным площадкам.

Здание имеет форму овала с тонированным серо-голубым витражным остеклением. Для строительства использовались современные технологии железобетонных несущих конструкций, обеспечивающих прочность здания и его безопасность.

На «Адлер-Арене» успешно прошли первые международные соревнования

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru