К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Играх в Сочи выиграли золотые медали

putin-obed24 марта, перед заседанием Совета по развитию физкультуры и спорта президент РФ Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Об этом сообщает руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрей Митьков. 

 

На заседании Штаба олимпийской подготовки, которое состоялось 18 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко сказал: «Олимпийские и Паралимпийские игры принесли много радостных минут, открыли России новых героев и, несомненно, дадут очередное ускорение развитию в нашей стране и детско-юношеского спорта, и массового спорта, и спорта высших достижений. Наша задача сейчас – максимально оперативно решить вопросы морального и материального поощрения всех тренеров и специалистов, которые были задействованы в подготовке наших спортсменов к успешному выступлению в Сочи». Спортсмены уже получили благодарности – по линии и государства, и региональных властей, и «Фонда поддержки олимпийцев России». А государственные награды победителям и призёрам Олимпийских и Паралимпийских игр президент РФ Владимир Путин вручил уже на следующий день после завершения соревнований в Сочи – соответственно, 24 февраля и 17 марта.
, 24 марта, в Кремле пройдёт заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, на котором будет дана официальная оценка выступлению сборной России на Играх-2014, а также состоится разговор о развитии массового и детско-юношеского спорта. А перед этим, как стало известно медиа-проекту «Сборная России-2014», Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Министерство спорта РФ представило к награждению от фигурного катания всех тренеров чемпионов Игр (Нина Мозер, Елена Буянова, Алексей Мишин, Этери Тутберидзе, Александр Жулин, Николай Морозов), от биатлона – старшего тренера мужской команды Николая Лопухова, от сноуборда – главного тренера сборной Дениса Тихомирова, от паралимпийского спорта – Ирину Громову, и так далее.

Ряд побед в Сочи были одержаны под руководством иностранных специалистов: француза Себастьяна Кроса – в шорт-треке, канадца Пьера Людерса – в бобслее, немца Вилли Шнайдера – в скелетоне, швейцарца Рето Бургермайстера – в лыжных гонках. Они, естественно, также представлены к наградам. Но в отношении иностранцев есть нюанс: граждане иностранных государств могут получать ордена и медали только с согласия их стран. Все запросы с нашей стороны давно сделаны. «Безусловно, награды получат и другие наставники сборных команд, и личные тренеры медалистов Сочи-2014, и специалисты, которые в течение всех четырёх лет участвовали в подготовке команд к Олимпийским и Паралимпийских игр, - пообещал Виталий Мутко. – Не забудем мы и про ведомственные благодарности. Я уже дал поручение федерациям и Центру спортивной подготовки сборных команд России подготовить соответствующие списки».

Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Играх в Сочи выиграли золотые медали

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru