К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Олимпийский парк в Сочи

 фонтан1
Дорогой читатель, мы не будем тебе рассказывать о том, как красиво в Олимпийском парке, о том, что с каждым годом парк озеленяют, высаживают клумбы, выстраивают различные фигуры. Мы не будем восхвалять сами стадионы, все равно найдутся те, кто после посещения скажет, что стадион бетона и не на что смотреть. Один совет- если вы приехали отдыхать в Сочи, Адлер или Красную Поляну, Олимпийский парк- must have в вашем обзоре города и привлекательных мест города!
Тот самый парк, в котором в 2014 году были представители всего мира! Открытие олимпиады 2014 года, было торжественным событием! Олимпийский огонь ни когда не угаснет в наших сердцах!

Рассказываем про Олимпийский парк Сочи.

Как добраться до Олимпийского парка

В данной статье мы попробуем ответить Вам на такие вопросы, как:
-Что интересного и на что можно посмотреть?
-Какие есть развлечения;
-Как и на чем удобнее всего знакомиться с «олимпийской достопримечательностью».
-Что с собой взять с собой на прогулку в парк.

Сколько времени занимает прогулка по Олимпийскому парку.

В конце статьи мы Вам покажем два самых популярных маршрута на велосипеде: первый маршрут классический, мы назвали его  «Центральным» или «Малое Олимпийское кольцо», второй веломаршрут более насыщенный, называется «Большое Олимпийское кольцо», ну соответственно он длиннее.

 

С чего начинается посещение:


Центральный вход расположен со стороны жд станции «Олимпийский парк», перед центральным входом огромная территория с высаженными пальмами, автобусная зона с остановками и большая парковочная зона для частных автомобилей (это на тот случай, если вы приехали на своем автомобиле в парк).

 DSC8391

 DSC8392

Пешеходная зона перед входом в Олимпийский парк
Парковка бесплатная. На парковке также дежурят частные таксисты, это на случай, если вы до поздна загулялись по парку и общественный транспорт уже не ходит. 

На входе в Вам предложат обзорную экскурсию на электрокарах, могут предложить прокатить с ветерком на белоснежном мини-ретро поезде.

 DSC8397
Вообще, про транспорт можно написать отдельную статью, потому что разновидностей передвижения по парку огромное количество на любой вкус и цвет: велосипеды, электрокары, вагончики, сигвеи, двух и четырехместные машинки, капсулы круглые, наподобие как из фильма «Парк Юрского Периода» и мы уверены с каждым годом количество транспорта будет расти. Для Вашего прохождения маршрута можете обратиться в пункт ПРОКАТА ВЕЛОСИПЕДОВ В ОЛИМПИЙСКОМ ПАРКЕ. 
Как только вы пройдете через центральный вход, перед вашими глазами откроется вид на обратную сторону трибун Формулы-1.
 DSC8408
Сама трасса Формулы петляет по всей территории парка, и она огорожена. Трасса, таким образом, разграничила территорию парка, и попасть к некоторым объектам, например к стадиону «Айсберг» и «Большому ледовому» можно только по специальным наземным переходам. Через входы, которые расположены внизу главного здания Формулы-1, зрители попадают на трибуны гонок. Также в этом здании находится музей.  Справа от главного здания Формулы-1 построены терминалы, через которые в 2014 году пропускали всех зрителей олимпийских игр.
 DSC8398

 DSC8406

На первой площади высажены клумбы, выстрижена фигура спортивного болида по оригинальным размерам. Далее наш маршрут уходит немного влево к новой аллее из эвкалиптов, вдоль аллеи установлены скамейки для отдыха.
 DSC8417

 DSC8418

Дорожка проведет Вас мимо нового картодрома, экстрим- парка (для любителей выкрутасов на роликах, скейтах, велосипедах), русского дома болельщика, нынче музей автомобилей (белое здание оформленное в кружевно-резном стиле), здания Мегафона, зеркального здания бывшего Боско магазина.
 DSC8416  DSC8419
Указатель на картодром в Олимпийском парке Музей ретро-автомобилей
 DSC8420  DSC8434
Экстрим-парк Музей Николы Тесла
Сейчас здание занимают: музей открытия и закрытия олимпийских игр, музей Николы Тесла, музей Леонардо да Винчи и музей динозавров.
На музей динозавров вы обязательно обратите внимание (особенно если вы с детьми): перед входом Вас встретит динозавр Дейноних по кличке ужасный коготь, он рычит и двигается.

 DSC8431

И вот мы выходим на один из трех разноцветных мостов, по одному из мостов сейчас передвигаются только электрокары, два других моста для пешеходов.
 DSC8424
С моста открывается вид на главную часть - уже отчетливо виден "Айсберг" справа, впереди возвышается белоснежный Фишт (в данный момент активно ведется реконструкция и подготовка к ЧМ-2018 г.)

 DSC8430
Дворец фигурного катания "Айсберг"

А вот слева вы увидите территорию Сочи- парка.  Отель «Богатырь», который напоминает древний замок днем- это первое, на что обращаешь внимание при подъеме на мосты, и он завораживает своей эффектной подсветкой в вечернее время, а после вы увидите гигантскую фиолетовую конструкцию по прозвищу «Квантовый скачек»- эсктримальный аттракцион для любителей пощекотать свои нервы).

 DSC8427  DSC8428
Отель "Богатырь" Экстримальный аттракцион "Квантовый скачек"
За «Квантовым скачком» открывается особый сказочный мир русских сказок, переплетенный с экстримальными развлечениями для взрослых  и веселыми забавами для малышей. Но подробнее о Сочи- Парке мы вам расскажем в следующей статье.

 DSC8444

Спустившись с моста, вы попадаете на вторую площадку, которая вас приведет к главному стадиону, где проходили открытие и закрытие Олимпийских игр 2014. Стадион Фишт назван в честь горного массива здесь у нас на Кавказе, он необычайно красив и переводится название как Сахарная Голова. Сам стадион построен чуть левее, а вот к главной площадке Олимпийского парка вас проводят металлические коридоры. На конструкциях обычно пестрят рекламные компании. В этом году администрация олимпийского парка упор будет делать на рекламу продукции краснодарского края: вместо многочисленных сувенирных киосков, которые в прошлом году аккупировали парк, установили киоски, где будут продавать местный чай и мед во всем своем разнообразии.

В центре находится чаша олимпийского огня и фонтаны.

 DSC8451
 DSC8441
Каждый вечер по расписанию фонтаны включаются и дают представление воды, света и музыки. Зрелище очень красивое- всем советуем хоть раз посмотреть. Особенно рекомендуем подходить ближе к фонтану. 

DSC02058 DSC02070
 шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке Теннисная академия "Адлер-Арена"

Чашу плотным кольцом окружают олимпийский стадионы, где проходили соревнования: Фишт, Шайба, Дворец "Большой Ледовый", керлинговый центр «Ледяной Куб», где проходят концерты и фестиваль Камеди Клаб,  теннисная академия, Айсберг. (перечисление стадионов слева направо).

DSC01093
 DSC8448
"Шайба" Ледовый дворец "Большой"

Дойдя до сердца парка, вы можете расслабиться и не спеша прогуляться вдоль спортивных обьектов, сфотографироваться, отдохнуть. В теплое время на газонах парка устраивают привалы, читают книги, загорают все желающие.

Со стороны стадиона Фишт и коридора, по которому вы попали в центра, расположена открытая зона питания. Несколько ларьков с фаст-фудом: кофе, чай, пиво, соки, бургеры, пиццы. Но цены выше среднего.

 DSC8435
 DSC8457

Если вы приехали погулять не на час, то можно взять с собой заранее приготовленный перекус и воды,чая или кофе в термосе к примеру.

На первые два вопроса в начале статьи, мы вам, надеемся, ответили. Олимпийский парк- зона активного отдыха, огромная территория без автомобилей, куда вы можете прийти погулять с ребенком или просто приехать на велосипеде покататься.

На чем удобнее знакомиться с парком: все зависит от того, какие у вас цели. Если вы просто хотите сделать пару снимков и не тратить на посещение много времени, то купите обзорную экскурсию на входе вас отвезут в центр и расскажут о том, что вы проезжаете мимо. Также такой вид прогулки подойдет для пожилых людей, которые испытывают затруднения в длительных пеших прогулках.

Если вы хорошо катаете на велосипеде и хотите приехать на велосипеде, как минимум на 3-4 часа, то для вас отдельная статья о том, как сэкономить на прокате велосипедов и где лучше всего взять ВЕЛОСИПЕД НА ПРОКАТ. Плюсы прогулки на велосипеде: вы увидите гораздо больше за меньшее количество времени. 

Ну а для любителей просто испытать что-то новое, то пройдитесь пешком, а здесь вы можете прокатиться на сигвее или на капсуле.

 DSC8463  DSC8438

Как одеться и что взять с собой на прогулку:

Все зависит от времени года. Зимой тут может быть ветрено и прохладно из- за большой открытой территории рядом с морем даже в солнечную погоду.

-Поэтому стоит прихватить с собой шапку и свитерок.

-Одевайтесь по- спортивному. Отличная обувь- это кроссовки, кеды. 

В летний сезон идеальное время посещения парка до 12.00 дня и после 17.00 вечера. В полдень тут очень знойно. Можете получить тепловой удар. 

-Берите с собой рюкзак в любое время, а еще обязательно перекус и бутылку воды (как минимум).

-В летнее время: купальник, крем от загара или для загара, головной убор, очки, полотенце.

-Фотоаппарат и друзей;).

 

Завершение маршрута по Олимпийскому парку.

Идеальное место для занятий спортом или просто прогулок как одному, так и с друзьями! Если Вы захотите вернуться к автобусам иди к жд вокзалу, чтобы уехать на Ласточке в город, то ваш маршрут будет идти в обратном направлении, к центральному входу, откуда мы пришли.

Если вы захотите пройти на набережную, то вам нужно будет вернуться до входа на мосты, в сторону моря. 

Со стороны моря окружает шикарная набережная с самой длиной велодорожкой в г. Сочи.

DSC01114
DSC01129
Вид с набережной Олимпийского парка на закат Набережная Олимпийского парка вечером

 

Как и обещали выкладываем на выбор два веломаршрута по Олимпийскому парку. (см. картинку ниже)

marwrut po op

  

Желаем Вам приятного отдыха!

 

 

 

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru