К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Trampe или эскалатор для велосипедов

2zj NPk2rnE
Самые счастливые обладатели велосипедов живут в городе Тронхейм (Норвегия).
Спросите почему?
А я Вам отвечу: часто ли Вы видя перед собой крутую горку, мечтали о эскалаторе, который без труда поднял бы Вас с велосипедом на самый верх? А  оттуда Вы довольный покатили дальше.
А так как Сочи у нас- город, где довольно таки часто встречаются горки и возвышенности, то такая мысль, не знаю как Вас, а меня посещает часто.
В Тронхейме явно больше заботятся о велосипедистах, чем  где- то еще и по городу установлены трампы (Trampe) с 1993 года. Трамп- это велоподъёмник. 
Издалека практически невозможно понять в каком месте установлен трамп, если бы не плывущие в горку люди на велосипедах, которые при этом не крутят педали. Еще страннее смотрятся люди, которые без велосипеда, но тоже решили воспользоваться велоподъёмником и просто плывут в горку. 
trampe3
Трамп по своему устройству больше напоминает обычный эскалатор. Вся конструкция скрыта под землей, на поверхности лишь узкая щель и небольшие площадки, движущиеся наверх, в которые нужно упираться ногой, пока Вы поднимаетесь в гору сидя на велосипеде.
Чтобы воспользоваться этой чудо- системой достаточно подойти, поставить ногу на площадку и потянуть правую ногу назад. перенося свой вес полность на площадку, и Ваше движение наверх начинается!
tmg-article main wide 2x
Изобрел трамп Ярле Ванвик (Jarle Wanvik), вдохновлённый горнолыжными подъёмниками. Он создал компанию Design Management, которая и владеет этой экзотической системой. В доводке идеи до рабочего проекта Ванвику помогали инженеры Штейн Ловольд и Мангар Вал (Magnar Wahl). Изготовление системы поручили местному производителю горнолыжных подъёмников – компании Protek, а оплатила эту работу местная дорожная администрация.

Trampe или эскалатор для велосипедов

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru