К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
nachinayushii-velosipedis
 
 
 
В Сочи в последние 2 года велосипеды становятся все популярнее.
Я уже не удивляюсь, когда вижу на дорогах, в парках, набережных Сочи и Адлера весело крутящих педали велосипедистов.
Самое удобное место для катания на велосипеде- это, конечно же, 
 
Олимпийский парк и набережная в Адлере, которая расстянулась на 7 км, возле парка.
Имеретинская набережная оборудована велосипедной дорожкой. Это самая длинная велосипедная дорожка в Сочи, учитывая, что их раз, два и обчелся.
Поэтому самые удачные места для катания и для обучения катанию- огромная площадь Олимпийского парка в Адлере. Конечно, не обязательно ехать туда учиться кататься, можно выбрать парк или любое другое место, но об этом поподробнее ниже.
 
У Вас есть велосипед?
Если он уже куплен или у Вас есть у кого его одолжить, то Вам нужно только добраться до места, где Вы будете учиться катанию.
Если велосипеда нет, и Вы пока хотите научиться,а потом приобретать свой собственный велосипед, то можной взять велосипед на прокат. У нас в прокате отличный выбор велосипедов по самым гибким ценам на любой вкус, к тому же несколько пунктов проката велосипедов и роликов находятся как раз на территории Олимпийского парка и набережной.
Стоимость проката и посмотреть все велосипеды.
Взять велосипед на прокат удобно тем, что у Вас есть выбор- Вы можете выбрать для себя наиболее удобный вариант, на котором Вам будет удобно учится и в дальнейшем ездить. Если Вы живете в центре Сочи или еще совсем не умеете ездить на велосипеде, то взяв велосипед на прокат, можно тут же на территории парка спокойно учиться.
 
Где лучше всего учиться кататься на велосипеде в Адлере?
На своем личном опыте скажу, наиболее комфортно Вам будет учится в:
1) На асфальтированной территории. Она должна быть либо ровной, либо с небольшим уклоном, чтобы можно было поэксперементировать и немного разогнаться. Либо выбрать место с плотной, утрамбованной землей. Колеса велосипеда не должны вязнуть в земле. Вы должны свободно передвигаться.
2) Малолюдно.
Согласитесь, если Вы будете учиться там, где ходят толпы народа, а среди них еще бегают дети, Вы будете чувствовать себя скованно и будете думать ни о том, как научиться кататься, а о том, как бы не сбить никого. Идеально для обучения весной и поздней осенью  подойдут набережные Адлера,ив том числе вдоль реки Мзымта и парки в районе Курортного городка, центра Адлера либо Олимпийский парк. Летом на набережных научиться у Вас не получиться из- за того, что очень много людей.
3) Не советую однозначно сразу садиться и ехать по автомобильной дороге или вообще в местах, где есть авто, даже если Вы когда- то умели ездить на велосипеде. И помните, что велосипед- это транспорт, и если Вы выезжаете на проезжую часть, то должны знать Правила движения велосипедиста по дороге. Это обережет Вас от неприятных ситуаций.
 
Как настроить велосипед для своей первого "тестового заезда"?
1) Первым что нужно сделать- отрегулировать высоту сиденья так, чтобы сидя на нем, Ваши ноги свободно доставали до земли. Такая настройка поможет избежать большинство падений на первом этапе.
2) Если велосипед с переключателем скорости, то нужно отрегулировать скорость, поставить на среднее значение (обычно это 5 или 6). 
3) Если Вы берете велосипед на прокат, сообщите о том, что Вам нужен велосипед для обучения, и попросите консультанта подобрать и настроить велосипед под Ваши параметры. 
Как одеться?
Одевайтесь в удобную спортивную одежду, которую не жалко. В связи с тем, что падения при обучении не исключены, то в одежде особенно уязвимы колени и локти. Брюки должны быть облегающими, к низу, зауженными. Обувь обязательно спортивная, желательно кроссовки с нескользкой подошвой. 
Можно взять на прокат защитное снаряжение: перчатки, наколенники, налокотники, шлем. Такой набор защиты точно убережет Вас от ушибов и ссадин!
Урок № 1: Равновесие.
Попробуйте одну ногу поставить на педаль, а вторую оставить не земле. Ногой, которая не земле отталкивайтесь и пробуйте проехать ровно, не выкручивая руль, как можно дальше. Либо если Вам будет удобно по другому, сядьте на седло и оставив обе ноги на земле попробуйте оттолкнуться и проехать прямо. Как только вы начинаете терять равновесие, ставите ноги обратно на землю притормаживая велосипед. Повторяйте упражнения, до тех пор, пока не почувствуете себя увереннее.
Урок № 2: Крутим педали.
Итак, с равновесием разобрались, теперь нужно приступить к самой езде.
Когда Вы сядете на велосипед, не паникуйте, постарайтесь расслабить мыщцы рук и ног и распределить по ним вес. Смотрите вперед. Перед Вами должно быть в запасе метров 10-15, чтобы Вы смогли проехать прямо, пока без поворотов.
Одну ногу ставите на педаль, второй ногой плавной отталкиваетесь и ставите на педаль и сразу же начинаете крутить педали. Не крутите их слишком быстро и слишком медленно, старайтесь крутить педали на средней скорости. Проехав 10-15 метров по прямой притормозите (тормоз обычно расположен по обе стороны руля, нижние рычаги, либо обратный ход педалей позволит начать торможение).
Повторите упражнение, пока Вы не почувствуете что спокойно можете ехать и держать равновесие.
Приступать к поворотам следует только тогда, когда Вы уверенное проезжаете прямую и в запасе у Вас есть достаточно места для поворота. Постарайтесь поворачивать руль плавно, не дергать его резко при начале поворота, иначе Вы можете упасть. Перед поворотом, скорость немного снижают и плавно выкручивают руль. Когда поворот состоялся, и Вы опять поехали по прямой скорость можно прибавить.
 
 
Желаем Вам быстрого обучения катания!
 

Как научиться кататься на велосипеде взрослому?

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru