К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Волк по имени Забивака стал талисманом ЧМ-2018 по футболу

zabivaka vsОфициальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 выбран Волк по имени Забивака. Итоги голосования были подведены накануне в прямом эфире 1 канала ТВ. Волк, разработанный студентом-дизайнером Екатериной Бочаровой и получивший имя Забивака™, набрал 53% голосов, опередив Тигра (27%) и Кота (20%). 
 
Более 1 миллиона человек приняли участие в голосовании, которое проходило в последний месяц на платформах FIFA, а также во время прямой трансляции на «Первом канале», где были подведены итоги самого увлекательного творческого конкурса в истории Официальных Талисманов Чемпионата мира по футболу FIFA. Вместе с тремя претендентами на победу участником церемонии, транслировавшейся на «Первом канале», стал легендарный бразильский футболист, двукратный победитель Чемпионата мира FIFA Роналдо.
 
Напомним, первый этап выбора талисмана начался в апреле прошлого года. В процессе предварительного отбора были определены три основных претендента на эту роль — волк, кот и тигр. 
 
На первом этапе все желающие на специальной онлайн-платформе могли составить свое описание выбранного персонажа, реального или вымышленного, снабдив его собственными чертами характера. Затем студенты российских художественных вузов на основе результатов первого этапа разработали дизайны наиболее популярных персонажей. Из более чем ста предложенных вариантов кот Софьи Подлесных, тигр Валерии Табуренко и волк Екатерины Бочаровой пробились в финал голосования.
 
Матчи чемпионата мира будут проведены с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. Список городов, в которых пройдут поединки турнира, сформирован в сентябре 2012 года. В него вошли Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.
 

Волк по имени Забивака стал талисманом ЧМ-2018 по футболу

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru