К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Бивер-Крик прощается с горнолыжницами

mcБивер-Крик прощается с горнолыжницами
Первая попытка слаломной гонки чемпионата мира по горным лыжам у женщин как бы не принесла особых неожиданностей. И лидирует чемпионка мира и олимпийская чемпионка в этой дисциплине американка Шифрин, и на втором месте лидер Кубка мира в слаломе Фрида Хансдоттер (Швеция), ну и Сарка Страхова из Чехии уже чемпионкой мира побывала. Микаэла Шифрин прекрасно прошла первую попытку и создала себе достаточно комфортный запас в 0,40 секунды. Но этого может и не хватить - мы не раз видели подобный финал соревнований в слаломе во время этапов Кубка мира.А так как на пьедестале почета только три места, то Тине Мазе пришлось немного подвинуться, но не четвертое место, а на пятое. Четвертой в меру неожиданно стала Михаэла Кирхгассер из Австрии, но и Миха – девушка опытная и уважаемаяи Все самое интересное начинается с шестого места. Представить себе, что канадка Эрин Мельцински и австрийка Кармен Тальман, стартовавшие в конце второго десятка, под 18 и 17 номерами соответственно, обойдут таких матерых специалисток слалома как Катрин Цеттель (Австрия), Вероника Вележ-Зузулова (Словакия) и Венди Холденер (Швейцария) было практически невозможно. Тем не менее, это именно так.  Еще одним и очень приятным сюрпризом стал прорыв нашей горнолыжницы Ксении Алопиной в первую тридцатку. Она стартовала под дальним 45 номером, но смогла проиграть лидеру менее трех секунд (+2.95) и заняла 29 место. Кстати, Алопина – единственная горнолыжница из пятого десятка, которая смогла попасть в группу сильнейших. А это означает, что у Ксении есть отличный шанс существенно улучшить свое текущее положение - во второй попытке она будет стартовать второй, сразу после американки Паулы Молтцан. Будем надеяться на успех нашей горнолыжницы, тем более что в прошлом году она заняла 23 место на Играх в Сочи именно в слаломе.