К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Итальянец Давид Симончелли объявил о завершении карьеры горнолыжника

CIMON  Итальянец Давид Симончелли объявил о завершении карьеры горнолыжника
  Один из сильнейших на протяжении многих лет специалистов... слалома-гиганта в составе итальянской сборной Давид Симончелли объявил о завершении своей горнолыжной карьеры. Это заявление спортсмен сделал на днях во время чемпионата Италии, в последний раз поднявшись на подиум в своей любимой дисциплине, став в ней вторым.
- Ещё минувшим летом я размышлял, стоит ли продолжать, - признался Симончелли. – Но после успешного старта сезона 2014-2015 в австрийском Зёльдене, где я стал в гиганте шестым, я решил довести этот сезон до конца.
  За более чем полтора десятка лет своей карьеры Давид 131 раз стартовал в Кубке мира, одержал две победы на его этапах в гиганте, а всего поднимался на подиум 8 раз. На счету 36-летнего итальянского ветерана – участие в семи чемпионатах мира и трёх Олимпиадах.
  По собственному признанию Симончелли, наиболее яркими вехами в его горнолыжной карьере стали домашняя победа на этапе Кубка мира в Альта Бадиа в 2003 году, ставшая для него первой в карьере, и подиум в 2012 году на этапе в американском Бивер Крик, когда он вернулся в «Белый Цирк» после серьезной травмы.
  Однако, завершив карьеру действующего горнолыжника, Симончелли, намерен по-прежнему оставаться в горнолыжном спорте. «Горные лыжи – это моя жизнь», - заявил в этой связи спортсмен. Некоторое время назад он получил лицензию горнолыжного инструктора, а в ближайших планах – учёба и получение тренерской лицензии. Давид не скрывает, что намерен продолжить работу в национальной Федерации горнолыжного спорта, которой он выразил большую благодарность за помощь поддержку в своей долгой карьере, - сообщает официальный сайт FIS.

Итальянец Давид Симончелли объявил о завершении карьеры горнолыжника

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru