К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

В горнолыжном мире появился первый "умный" шлем

В горнолыжном мире появился первый "умный" шлем 
 
Первый в мире "умный" горнолыжный шлем появился в Австралии, в Сиднее. Шлемы Forcite™ Alpine включают в себя 4K-видеокамеру, рацию для общения с другими обладателями таких шлемов, встроенные наушники и GPS-трекер. Новые шлемы позволят снимать видео, общаться с друзьями на склонах, принимать телефонные звонки и отслеживать перемещения во время катания. Шлем был разработан группой сиднейских горнолыжников, сноубордистов и технических сотрудников, недовольных тем фактом, что существующие шлемы не могут обеспечить все необходимые функции. Кроме того, их раздражало обилие проводов и быстро садящиеся батарейки. "Мы создали кое-что получше," - считает один из основателей компании.
forcite
 
 
В настоящее время Forcite Alpine выставлен на краудфандинговую площадку Kickstarter, главная цель - собрать 200 тысяч австралийских долларов, что позволит начать доставку уже в январе. В шлем встроены не толька камера, рация, наушники и GPS-трекер, он оборудован Bluetooth и wifi. Батарейки хватает на 8 часов работы. Шлем уже был протестирован на склонах Австралии и Новой Зеландии и удовлетворяет техническим стандартам безопасности для горнолыжников: ASTM F2040 и EN 1077, сообщают разработчики.
 
"Начиная с 29 сентября все желающие могут заказать свой шлем через Kickstarter. Шлем будет доставлен в январе, так что его можно будет начать использовать уже в этом сезоне". Компания намерена организовать доставку первых шлемов в январе 2016 года и предлагает первым 250 спонсорам, потратившим на поддержку проекта сумму $649 или больше, шлемы из ограниченной серии Early Bird. Предполагается, что когда шлемы поступят в открытую продажу, они будут стоить более $799. В настоящее время предлагаются шлемы размеров XS-S, M-L, XL-XXL, в трех цветах: матовый белый, черный металлик и матовый черный.
 
Краудфандинг заканчивается через месяц, 30 октября 2016 года, за первый день проект поддержали 18 человек (собрано $15 296).
 
Посмотреть информацию о проекте:
Kickstarter 

В горнолыжном мире появился первый "умный" шлем

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru