К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Сильные снегопады в Альпах

Уже почти неделю обширные области Австрийских и Баварских Альп остаются парализованными, а более двух тысяч людей оказались оторванными от мира и запертыми на горнолыжных курортах и в маленьких деревеньках. Немецкая метеорологическая служба объявила предупреждения третьего уровня (предпоследнего уровня опасности) для горных регионов. Военные вертолеты, которые доставляли припасы пострадавшим, были отозваны в понедельник, 7 января, из-за ухудшения погоды. 

снегопад в Альпах

 

снег в альпах

Снег выпадет и во Французских Альпах, но в умеренном количестве.

В субботу в лавине погибла женщина около Ури в Швейцарии. В Австрии в разных лавинах потеряли жизни три лыжника. 28-летний мужчина и 23-летняя женщина ушли на прогулку на снегоступах около Зальцбурга и были найдены мертвыми. Двух снегоступщиков ищут около Гогенберга. В Баварии тяжелая ветка со снегом упала на 44-летнего мужчину, который умер от полученных травм. Два альпиниста погибли во время восхождения на гору Кристальера к северу от Турина. За прошедшие выходные были отменены сотни рейсов. Например, в Мюнхене число отмененных авиарейсов за субботу достигло 200. В центральной Европе перекрыли несколько основных скоростных дорог из-за обледенения. Машины проскальзывали на снегу, что привело к нескольким авариям со смертельным исходом. Закрытие дорог, задержки авиарейсов и поездов продолжались все выходные. Самолёты нужно было очищать ото льда, дороги и железнодорожные пути от снега и упавших деревьев.

Согласно синоптической картине, в ближайший период  сохранится стабильный меридиональный перенос арктической морской воздушной массы с севера на юг, который будет способствовать снегопадам вплоть до четверга. В эту пятницу и субботу возможна пауза - в некоторых местах снег не выпадает, а где-то снегопады будут слабыми.

прогноз снегопадов в альпах

Новая волна интенсивного снегопада очень вероятна с 13 по 15 января. Текущий прогноз указывает на чрезвычайно высокие темпы выпадения снега, однако за 4 дня и более детали могут измениться.

"Местами в Австрии сейчас пятый уровень лавинной опасности, это значит, что большие лавины могут сходить без дополнительной нагрузки спонтанно и наносить ущерб. При таком высоком уровне опасности вообще не следует что-либо делать в открытой местности в горах. Лучше остаться дома или в безопасном месте", - сообщил руководитель федерального союза горноспасательной службы Австрии Мартин Гурдет.

лыжник Альпы

 

 

 

ПРОКАТ и SKI-СЕРВИС ул. Куйбышева, д. 63 (Рядом с аэропортом)

Ежедневно 7:00 - 21.00  

Есть возможность сдать снаряжение с вечернего катания до 23.59

ПРОКАТ п.Эсто-Садок, ул.Эстонская 19/6

Ежедневно 7:00 - 20:00

Есть возможность сдать снаряжение с вечернего катания до 23.59

Телефон: 8-965-480-33-99

ПРОКАТ и SKI-СЕРВИС (напротив въезда в Горки Город) п.Эсто-Садок, ул.Эстонская 19 (Отель «Тройка») ост. "Мегафон"

Ежедневно 7:00 - 21:00

Есть возможность сдать снаряжение с вечернего катания до 23.59

Обращаем внимание, что по адресу г. Сочи, ул. Нижнеимеретинская 139б, отель "Анна Мария" (Олимпийский парк) находится действущий только ВЕЛО-ПРОКАТ 

Телефон: 8-965-482-60-06

Вставай на лыжи/сноуборд вместе с K2 TOUR!

logo-k2


Прочитайте еще:

Сильные снегопады в Альпах

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru