К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

New Line Freeride Contest на "Роза Хутор"

fri    New Line Freeride Contest на "Роза Хутор"
   "Хорошего понемножку" – именно так можно охарактеризовать... соревнования по фрирайду в России за последние несколько лет. Хотя, фрирайдерам не привыкать, хороших powder day за сезон тоже выдаётся не много. New Line Freeride Contest стал первым с 2011-го года контестом по фрирайду в Красной Поляне, за что отдельное спасибо курорту "Роза Хутор"!
   Соревнования проводились в открытом формате, среди горнолыжников и сноубордистов, в двух зачётах: "любители" и "эксперты". Через онлайн-регистрацию было подано 130 заявок на участие, но по факту зарегистрировалось 90 человек – 42 в категории "эксперты" и 48 в категории "любители". На райдерс митинге, в местечке с созвучным названием Rides Lodge, организаторы рассказали о правилах соревнований, судьи – о критериях судейства, представители курорта – о безопасности, после чего была проведена жеребьёвка.
   Надо отметить, что крайний снегопад на тот момент был около недели назад, и снежные условия были не самыми мягкими. Все участники старались по максимуму показать своё мастерство во фрирайде, было очень много красивых проездов, прыжков и "уборок". Судей и зрителей порадовал общий уровень катания участников, за последние несколько лет он явно прилично вырос!
   Засчёт слаженной работы судейской бригады, 90 участников завершили свои проезды уже к 13:30. Судейской бригаде в лице Станислава Рунича, Алексея Митрофанова, Александра Харитонова, Андрея Золотоверха, Павла Львова – отдельный респект, и конечно же спасибо стартеру Алексею Биногерову и его помощнику Андрею – было нелегко совладать с большой толпой участников и сильным ветром, что дул на вершине горы, и то и дело пытался вырвать из рук стартовые протоколы.
   Квалификация прошла успешно, и вечером на райдерс митинге в клубе Easy Livin были объявлены результаты – в финал проходило около половины всех участников.
   Там же был объявлен склон под финальные заезды.
   Но 1-го и 2-го марта финал провести так и не удалось из-за плохих погодных условий – сильная облачность, осадки и нулевая видимость. В такую погоду не только небезопасно кататься вне трасс, но даже судьям и самим участникам не видно, где спускаться.
   Награждение происходило по результатам квалификации.

New Line Freeride Contest на "Роза Хутор"

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru