К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны получил медаль за отвагу

machesСегодня поздравления с заслуженной наградой принимал начальник 10 отряда Федеральной противопожарной службы Алексей Колодко. Медаль «За отвагу на пожаре» ему вручил заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.

Пожар на улице Чебрикова в декабре 2012 года надолго врезался в память сочинских огнеборцев. В 5-этажном жилом доме произошло возгорание, площадь которого составила 1000 кв. м. Огнем была полностью охвачена крыша дома и 9 квартир на верхнем этаже здания. На место сразу были направлены силы и средства Сочинского гарнизона пожарной охраны. Из-за потоков стекающего с крыши горящего битума и порывов ветра огонь мог перекинуться на нижние этажи здания. Алексей Колодко, прибыв на место, создал оперативный штаб тушения пожара, организовал взаимодействие со службами водоканала, скорой медицинской помощи, полицией и другими ведомствами. Для спасения людей, находящихся в горящем здании были задействованы 3 автолестницы и коленчатый подъемник.

Начальник отряда заметил в окне 5-го этажа женщину, звавшую на помощь. Огнеборцы тут же установили автолестницу, но поскольку она раскачивалась, испуганная женщина не смогла преодолеть страх и встать на неё. Тогда Алексей Колодко, закрыв забралом каски лицо от стекающего с крыши битума, поднялся наверх и помог женщине спуститься. Пострадавшая сообщила, что в комнате находится и ее престарелая мать. Колодко вновь вернулся в квартиру, отыскал пожилую женщину, донес ее до окна и передал подоспевшему бойцу. Всего на пожаре из горящего дома сочинскими огнеборцами было спасено 150 человек, из них 38 детей, сообщает пресс-служба краевого Управления МЧС.

На вопрос, что чувствовал, когда бросился спасать женщину, пожарный ответил, что ни о чём не думал в тот момент. Была цель – спасти человека и размышлять не было ни времени, ни возможности. Между тем, это не единственный случай, когда Алексею Колодко, который служит в пожарной охране более 20 лет, приходилось спасать людей. Однако так вышло, что награду он получил именно за этот случай. «Сегодня сбылась моя мечта. С детства дед и отец, служившие в пожарной охране, рассказывали мне, что для огнеборцев это одна из самых 

Начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны получил медаль за отвагу

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru