К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Ксения Алопина - шестая в специальном слаломе на этапе Кубка Европы в Норвегии

383798Россиянка Ксения Алопина успешно выступила сегодня в гонке в специальном слаломе на этапе Кубка Европы в норвежском Хемседале, завоевав высокое шестое место. Поначалу события в сегодняшней гонке развивались для Ксении по вчерашнему сценарию, когда она в стартовом слаломе этапа завершила первую попытку с 10-м результатом. Сегодня Алопина стала на первой трассе девятой.
Но на этом сходство закончилось. В отличие от вчерашнего дня, завершившегося для Алопиной 16-м итоговым местом в гонке, сегодня наша горнолыжница прошла вторую трассу ещё увереннее, чем первую, показала на ней...

шестое время и в результате стала шестой по сумме двух гонок.

А победу сегодня праздновала австрийская горнолыжница Джулия Дигрубер, показавшая лучшее время на второй трассе и более, чем на полсекунды опередившая второго призёра - немку Марлен Шмотц. Третьей стала швейцарская спортсменка Шарлотта Шабле.

Вторая наша участница этапа в слаломе - Екатерина Ткаченко - сегодня не стартовала.