К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Завтра в Вербье финал FWT

CLAS  Завтра в Вербье финал FWT
  Сезон мирового тура по фрирайду подошел к... завершению. Завтра, в субботу 28 марта, состоятся финальные старты FWT. Финал в этогм году в двадцатый раз пройдет в Вербье, на склоне Бек де Росс.   Соревнования начинаются в 9:00 утра по центральноевропейскому времени.
  Соревнования на горе Бек де Росс в Вербье проводятся ежегодно с 1996 года. 20-й контест серии Xtreme Вербье будет отмечаться народными гуляниями и шоу. Основным моментом, однако, будут старты райдеров, которые будут бороться за чемпионский титул вместе с приглашёнными спортсменами и райдерами, получившими специальные wild-карты, дающие право на участие в этом специальном контесте.
  Мы уже писали о том, что в соревнованиях примут участие очень известные спортсмены. Такие, как шведской слаломист, Маттиас Харгин, которого с этим контестом связывают две сестры – Джанет Харгин, победившая здесь в 2011 году, Кристин Харгин, победительница 2012 года, и их подружка Матильда Рапапорт, победительница 2013 года. Маттиас сравнивает Бек де Росс с легендарным спуском в Китцбюэле: «Бек де Росс-фрирайд – эквивалент гонке Ханенкамм, и это, действительно, уникальное место. Я никогда не гонялся на Ханенкамм, но сейчас приму участие в соревнованиях на   Бек де Росс. Для меня это потрясающий вызов, ведь мне придётся раздвигать свои границы и испытать нечто совершенно новое в качестве лыжника. Это далеко за пределами моей зоны комфорта, но я очень рассчитываю на успех!»
  Самый известный участник соревнований по скоростному спуску Кубка мира по горнолыжному спорту в истории США Дарон Ралвз также будет стартовать старт на Бек де Росс. Его таланты простираются далеко за пределы классических соревнований – после завершения карьеры в скоростном спуске он добивался успехов и во фрирайде, и в соревнованиях по ски-кроссу. А в 2010 году его проезд в больших горах получил награду Powder Video Award «Лучшая линия».
  Wild Card также получили и такие легенды фрирайда, как Стив Классен, Орельен Дюкро и Ксавье де Ле Рю.
  Росийским райдерам, среди которых наиболее успешно в FWQ выступают Иван Малахов и Анна Орлова, пока не удалось достичь требуемого уровня. Что ж, будем надеяться, что в следующих заездах на склоне Бек де Росс мы увидим и российских лыжников и сноубордистов.

Завтра в Вербье финал FWT

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru