К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Подготовка к велопрогулке


800Рекреационная езда на велосипеде имеет исключительно преимущества, при условии, что вы хоть немного к ней подготовитесь. Прежде всего, не стоит сразу ездить быстро и на длинные дистанции после долгого перерыва. Конечно, если вы каждый день занимаетесь другими видами спорта, то после велопрогулки почувствуете просто приятную усталость. Но если это ваш первый день на двухколесном друге, тем более, если вы только что его купили, - не стоит кататься дольше часа.


Помните, что перед каждым занятием спортом должна быть разминка, и даже езда на городском велосипеде по велодорожке может обернуться болью в неподготовленных мышцах. Разминка может быть элементарной, вроде быстрой ходьбы или спокойного бега. Несомненно, ощутить все прелести езды на велосипеде без боли в ногах поможет регулярное посещения бассейна.

На велосипеде можно кататься и каждый день. Однако не следует делать из приятного активного отдыха соревнование на выносливость. Пытаясь побить собственный рекорд, вы можете чрезмерно развить мышцы ног и вместо стройной женственной формы получить формы атлета.

Лучше и безопаснее всего начать с преодоления небольшого расстояния. На первый раз определите себе трассу длиной от 5 до10 километров. Еще лучше, если удастся проехать такое расстояние в течение всего дня, останавливаясь для отдыха в сквере или обеда в кафе. Неспешная велопрогулка принесет больше пользы, чем велозабег с серьезной нагрузкой на мышцы.

Оптимальное время для регулярных велопрогулок – 30 минут. Если вы будете кататься по полчаса 3 раза в неделю в течение месяца, то очень скоро увидите в зеркале результаты этих, казалось бы, незначительных нагрузок. Удлиняя время до часа, следите за своим самочувствием и катайтесь в прогулочном темпе.

Если у вас есть время для велопрогулок исключительно по выходным, вы можете выезжать в долгие поездки с интервалами в два часа, между которыми обязательно должен быть отдых. В течение недели старайтесь выполнять любые другие физические нагрузки, например, долгие прогулки пешком или плавание, что бы не потерять форму.

Каждый организм индивидуален, поэтому прислушивайтесь к собственному телу и его возможностям. Если вы чувствуете усталость или боль в мышцах, лучше снизить активность и на какое-то время прекратить тренировки. Если же вы испытываете потребность в движении, то это сигнал, что ваш организм адаптировался к новому виду спорта.

Подготовка к велопрогулке

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru