К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Восемь актуальных советов для начинающих велосипедистов:

  1. Ночью или вечером ездить не желательно, даже если у вас хороший велосипед со светоотражателями и хорошая качественнаяbike-trip-27 передняя и задняя фары — водители ночью ездят очень быстро даже в пределах города и не переключаются на ближний свет специально для велосипедистов, я уже молчу о появляющихся из кустов и перебегающих дорогу где угодно пешеходах.
  2. Не экономьте на туристическом велосипеде и аксессуарах, особенно на шлеме и хорошей светодиодной велофаре! Ведь в конце концов хороший и качественный велосипед сбережёт вас от миллиона неприятных ситуаций, а также возможно и спасёт жизнь, ведь если во время скоростного горного спуска велосипед начнёт распадаться на детали, то травмы вам обеспечены. Ни в коем случае не экономьте на таких жизненно важных деталях, как замки, подседельные штыри, тормоза, рули и выносы.Также, вы сможете сэкономить большие средства на ремонте горного велосипеда, ведь дешевый или некачественный велосипед — это бездонная бочка для вашего кошелька.
  3. Желательно часто отдыхать — то есть кроме обычных привалов, чтобы посидеть, поговорить и попить воды — стоит еще время от времени просто идти с велосипедом — это поможет размять уставшие от езды мышцы.
  4. Не берите с собой в рюкзаки много поклажи — уже через 30 минут после выезда из дома это значительно усложнит ваше передвижение.
  5. На стремительных и быстрых спусках в горах не забывайте о машинах, которые могут ехать снизу, — важно ехать с правой
    стороны, а также не сильно спешить, потому что дороги в горах узкие и с машиной на скорости вам не разминуться с миром (особенно с грузовиком, которых в горах много)!
  6. Всегда уточняйте ваш маршрут похода передвижения с местными жителями, если вы плохо знаете дорогу — это сэкономит ваше время и не даст вам заблудиться под вечер.
  7. Не желательно в жару отправляться в далекие путешествия — это очень трудно для организма. Летом лучше всего странствовать или утром к обеду, или вечером — с 18:00 и до 21:00. Рекомендуется ехать в облачную и прохладную погоду — будет намного больше сил на катание, а не на борьбу с обезвоживанием. Очень важно иметь с собой достаточно воды — даже в облачную погоду хочется много пить.
  8. Перед началом катания, в конце и в самом процессе езды часто проверяйте:
    • хорошо ли накачаны колеса;
    • не попали ли грязь и камешки на цепь, передний и задний переключатели;
    • исправны ли тормоза, особенно перед быстрыми спусками.

Восемь актуальных советов для начинающих велосипедистов:

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru