К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

ГЛК Газпром (Лаура) в Сочи, Красная Поляна

Газпром-Лаура и Альпика-Сервис. Обзор курортов и наши советы. Где покататься зимой 2020 новичку?

 

Горнолыжный сезон 2019/2020 открывается 29 декабря 2019 года. Огромный по площади курорт с миллионом активностей, 35 трасс разного уровня сложности, единственное место в Сочи, где мы можете покататься на беговых лыжах – это, конечно, “Газпром”! В него входит 2 горнолыжных центра: “Альпика-Сервис” и “Газпром-Лаура”, которые связаны одним скипассом и одной канатной дорогой, уходящей от станции "Приют Пихтовый" к канатке А3.


 

Трассы  Ски-пассы  Подьемники  Вольерный Комплекс


Прокат горных лыж в Сочи и Красной Поляне

Забронировать лыжи или сноуборд на прокат в Газпром ( Лаура)  

!!! ПЕРЕМЕЩЕНИЕ МЕЖДУ КУРОРТАМИ !!!

 

Важное уточнение по поводу канатной дороги, связывающей курорты: она работает не всегда! В основном её включают в «высокий» и «пиковый» сезон: чаще всего этот период длится с конца декабря по март. Самостоятельно перемещаться между курортами не так-то просто. Расстояние между ними составляет около 2 км, а это почти 20 минут пешком!

       В горнолыжных ботинках и с утяжелением в виде снаряги такая прогулка точно не доставит вам удовольствия. Либо можно проехать одну остановку на автобусе. Рядом с Альпикой находится остановка "Железнодорожный вокзал Роза-Хутор", а у "Лауры" остановка именуется "Газпром".

 

Газпром на карте

Горнолыжный комплекс вместе с Гранд Отелем Поляна расположился  рядом с пос. Эсто- Садок, а точнее рядом с рекой "Лаура", в честь которой и получил свое второе название. В пешей доступности находится конечная станция жд вокзала "Роза Хутор"

Трассы и верхняя часть Газпрома вместе с другой развлекательной инфраструктурой расположены на хребте Псехако на высоте 1436 м. Здесь находится первая очередь канатной дороги, от которой начинаются трассы.

 Газпром на карте

Факты о ГТЦ "Газпром":

 

- "Альпика-сервис" - это самая старая горнолыжка в Красной Поляне. В прошлом году она была открыта снова после долгой и тщательной реконструкции.

 

- К плюсам "Альпики" относят ее пригодность к внетрассовому катанию. Она безопаснее "Розы", на которой полно камней и неожиданных обрывов. Но трасс там мало. Всего 5. Зато они сложные: только красные и черные.

 

- На "Газпроме" же насчитывают 23 трассы, есть синие (средние) и зеленые (легкие) трассы, которые отлично подойдут новичку.

 
Прокат горных лыж в Сочи и Красной Поляне

- Всего на курорте 35 трасс всех уровней сложности. Есть освещённая зона для вечернего катания, детские учебные склоны. 

 

- Именно здесь находится самая длинная в мире канатная дорога «3S» (по данным компании Doppelmayer). Её длина - 5,37 км

 

- Здесь вы найдете, пожалуй, самые широкие трассы среди краснополянских курортов. Их ширина достигает 66 метров! 

- Сам горно-туристический центр "Газпром" занимает 800 га (это больше, чем некоторые страны!)

- И главное. ЗДЕСЬ ДЕШЕВЛЕ! Цена скипасса на Альпику и Лауру дешевле, чем на Розу или Горки Город.


Лыжно-биатлонный комплекс Лаура

В 2011 г., благодаря олимпийской программе о развитии г. Сочи, как горноклиматического курорта, на территории было начато строительство дополнительных канатных дорог и трасс. На территории горнолыжного курорта к Олимпиаде 2014 г. был построен лыжно- биатлонный комплекс "Лаура", который и после проведения Олимпиады успешно функционирует и принимает спортсменов для проведения соревнований различного уровня.
лыжно биатлонный комплекс Лаура Биатлонный комплекс Лаура
Лыжно- биатлонный комплекс Лаура. 
 
Активности и развлечения курорта

- На высоте 1470 м "Лауры" расположен одноименный лыжно-биатлонный комплекс, который используется для тренировки спортсменов. К слову, только здесь есть 12 км трасс для беговых лыж (на остальных курортах катаемся только на сноуборде и ). Они расположены в лыжно-биатлонном комплексе 

 

- На склоне курорта “Альпика” готовит веники самая высокогорная баня в России под названием #НеПростоБаня (хотите попариться на высоте 2256 метров и любоваться пейзажамит из панорамных окон?) 

- Развлекательный центр “Галактика” занимает 50 тыс.кв.м и вмещает ~4000 человек. Здесь делают всё, чтобы гостям не было скучно: есть каток, аквапарк, боулинг, кинотеатр и другие развлечения 

- В отелях курорта доступны СПА- и медицинские центры, спорткомплексы. Если ваша супруга не катается на лыжах, то она может уделить себе внимание и насладиться полезными процедурами.

- Вы можете посетить Вольерный Комплекс Кавказского Заповедника (адрес: ул.Ачипсинская, 30) и посмотреть на животных, которые обитают в горах Кавказа

- Отели "Гранд Отель Поляна" и "Поляна 1389" предлагают гостям курорта поплавать в бассейнах: длина самого большого из них - 50 м, есть и крытые, и открытые. Подробности и цены лучше уточнять в отеле. 

Дети

 Дети могут попробовать обучение с инструктором или остаться в детском клубе под наблюдением. В «Галактике» дети могут посетить интерактивную выставку “Роботека”, вместе полюбоваться животными в Вольерном Комлексе. По адресу ул.Ачипсинская, 18,  2 этаж любителям красок открывает свои двери Арт-студия “Цветные горы”

 

Цены курорта

 

Самый дорогой скипасс для взрослого - это скипасс на весь день по новогоднему тарифу. Его цена - 4000 рублей

 Самый дешевый скипасс для взрослого - на вечернее катание (с 18 до 23) в весенний сезон (с 1 марта 2020). Он будет стоить 1300 рублей

Оптимальный: утренний скипасс (стоит 1950 рублей, с 8:30 до 13:30, этот тариф действует с 1 марта 2020) или дневной.

Единожды и обязательно покупается бесконтактная карта за 100 рублей, которую можно пополнять.

Для гостей отелей, расположенных в ГТЦ "Газпром" действуют небольшие скидки на скипассы канатных дорог "Альпика" и "Лаура"

Подробности о ценах курорта https://polyanaski.ru/tariffs-and-prices/index.php

 Наши советы

 

 

1. Если вы - новичок, то среди всех курортов рекомендуем остановиться именно на ГЛЦ "Газпром-Лаура". Трассы здесь короткие, к тому же есть выбор среди легких и средних.

 

2. Если же вы владеете сноубордом или лыжами уверенно, или жаждете фрирайда, то отправляйтесь разведывать "Альпику"! 

Прокат горных лыж в Сочи и Красной Поляне

 

2. Выбор между "поспать подольше" или "раскатать вельвет" делайте однозначно в пользу второго. Честно говоря, после обеда на "Лауре" делать нечего: трассы раскатаны в пух и прах!

 

3. Хочется фрирайда и вы уже не совсем новичок? Тогда вам будет интересно покататься на "Альпике". Трасс немного, но они хорошие, отлично подойдут для среднего уровня катания!

 

4. К слову об обеде и об "Альпике". Поесть там практически негде, будьте к этому готовы! По крайней мере в прошлом году инфраструктура курорта была развита слабовато: работал ресторан наверху и снизу, только в одной промежуточной точке можно было купить горячий чай. 

 

5. В феврале и марте в горах Красной Поляны обычно идут снегопады, поэтому вы не прогадаете, если запланируете отпуск и катание на март: все цены становятся значительно ниже, а катание ничуть не уступает зимнему!

 

6. Проживание на территории ГТЦ “Газпром” – довольно дорогое удовольствие, дешевле поселиться в апартаментах Горки Города или снять жилье в самом поселке Красная Поляна (удаленность составляет около 7 км, около 7 остановок на 105, 105с, 135 и 163 автобусах).

 

Наш прокат

 

Вы можете заехать по пути в ГТЦ “Газпром” в наш прокат и взять горные лыжи или сноуборд. Мы предлагаем лучшее соотношение цена/качество в городе! Прокат расположен в комплексе отдыха «Тройка» на ул. Эстонской, 19

Прокат лыж Газпром Красная Поляна

 

 

Канатная дорога «3S»

На территории комплекса перед играми построили самую длинную кольцевую канатную дорогу «3S». Кабинки на канатной дороге передвигаются  на 3 супер- троссах, отсюда и название. Всего на трассе расположены 50 кабин, каждая способна перевозить одновременно до 30 человек.

Канатная дорога Газпрома 3S может выдержать самые экстремальные погодные условия, может перевозить не только людей, но и автомобили!

Во время олимпийских игр канатная дорога здорово помогла- она поднимала до 1500 болельщиков на высоту 1600 м. к биатлонному комплексу всего за 11 минут.

В летний период, при покупке экскурсионного скипасса до самой верхней точки, все желающие могли прокатиться по канатной дороге 3S вниз до станции Альпика- Сервис и выйти внизу, а это очень удобно т.к. рядом располагается жд станция "Роза Хутор" (ранее Красная Поляна), откуда можно сесть на электричку "Ласточка" в сторону Сочи. Или не выходить, и подняться обратно к самой верхней очереди. Кабинки 3S большие, с великолепным обзором,  с мягкими, комфортными диванчиками.

3s kanatka 1 3s
Канатная дорога 3S. Газпром Красная Поляна.  
 
В зимнем сезоне на курорте открыты 23 горнолыжные трассы(в 2013 г. было 16  трасс), 14 подъемников 3 –х видов: закрытые гондольные, открытые кресельные и бугельные подъемники (Было 6 подъемников).
Общая протяженность трасс Газпрома составит 21 км. ( в 2013 г. было около 15 км. трасс).
Трассы для новичков:
B, C, D, E – 7 трасс (зеленые и синие) идеально подходят для новичков. Пожалуй самая пологая учебная трасса для обучения, она очень широкая и без резких перепадов, очень плавный спуск. Подьем осуществляется бугельным подьемником.
Трассы для опытных лыжников:
F – 8 трасс (черные) трассы для самых опытных горнолыжников.
Трассы для всей семьи:
G, H, I – 8 трасс (зеленые, синие, красные), которые подойдут для катания всей семьей. Здесь располагаются самые широкие (до 120 м), а также самые продолжительные (до 1900 м) трассы
 
Трассы. Описание трасс курорта Газпром (Лаура)
Газпромовские трассы - это трассы, в основном, для начинающих лыжников и сноубордистов.
Правда, в предстоящем зимнем сезоне должны открыть новые сложные трассы от Пихтовой Поляны, но их опробовать сможем только после открытия курорта. На плато Псехако есть неплохая учебная трасса с бугельным подъемником. В остальном, если закрыты черные и красные трассы для катания, то для любителей острых ощущений при катании, здесь будет скучновато. Все трассы огорожены, выезд в лес запрещен.
У трасс есть искусственное оснежение (снежные пушки- такие штуки, которые при достаточной температуре воду превращают в снег и распыляют на трассы) и ночное освещение.
Благодаря ночному освещению трасс, у всех желающих  с пт-вс  есть прекрасная возможность покатать вечером. Трассы работают до 23.00.
 
Новая карта трасс Газпрома 17/18 г.
На официальном сайте курорта начала свою работу интерактивная карта, где в режиме on-line любой человек сможет отследить работу трасс и подъемников- очень удобно!
 
 
Характеристика трасс

ТРАССЫ

ДЛИНА, М

СРЕДНЯЯ ШИРИНА, М

ПЕРЕПАД ВЫСОТ, М

СРЕДНИЙ УКЛОН, %

МАКСИМ. УКЛОН, %

I1

477

56

66

7.4

13

G1

1900

53

530

15.9

27.6

G2

703

59

195

17.9

34.4

G3

1650

66

450

14.4

28.6

G4

1900

55

610

16.3

28

G5

156

55

40

19

21.9

H

736

51

165

10.8

22.5

E1

702

21.4

64

10

18

C1

402

31.9

26

9

11

D1

1292

34.86

131

26

87

B1

973

23.9

195

19

29

B2

835

28.9

195

21

34

B3

420

36.7

195

23

70

B4

1050

28.8

195

21

32

F4

600

40.8

173

43

67

F6

753

39.8

224

35

73

F7

404

34.3

219

35

73

F8

823

32

154

23

42

F5

1715

42.1

450

37

67

F1

856

35.9

529

31

67

F2

235

40.1

109

51

87

F3

1263

36.1

356

49

107

 
G1-G5; F4-F7- красные трассы (сложные трассы);
F-F3-черные трассы (очень сложные трассы);
B1-B4-D1-синие трассы (трассы средней сложности);
E1-C1- зеленые трассы (трассы для начинающих, легкие трассы).
 
Подъёмники Газпрома (Лаура)
Подъёмники работают с 9.00 до 16.30 (Для всех, кто купил дневной скипасс).
Для вечернего катания подъемники работают с 18.00 и до 23.00.
 

Подъемник

Тип

Протяженность (м)

Время проезда

Lift A

8-ми местная закрытая кабина с сиденьями (гондольный лифт)

3015

12-15 мин

Lift B

4-х местная кресельная 
открытая канатная дорога

977

8-10 мин

Lift C

1-но местная буксировочная 
канатная дорога

333

3-5 мин

Lift D

4-х местная кресельная, 
открытая канатная дорога

800

8-10 мин

Lift E

1-но местная буксировочная 
канатная дорога

638

5-7 мин

Lift F

6-ти местная кресельная, 
открытая канатная дорога

1580

10-12 мин

Подъемники на канатной дороге – гондольного  и кресельного типа и бугельный подъемник на учебном склоне. Пропускная способность около 2000 человек в час. На новых трассах от Пихтовой Поляны поднимать райдеров будут скоростные кресельные подъемники.

От касс с нижней части горнолыжного комплекса на плато Псехако, откуда расходятся в разные стороны трассы и другие подъемники но уже кресельного и бугельного типа,  горнолыжников и сноубордистов поднимает скоростной гондольный подъемник, пропускная способность которого 1200 ч/час.

 
Проживание

Гранд Отель Поляна 5*: комфортабельный, пятизвездочный отель с огромной территорией, разнообразными предложениями по проживанию, питанию и отдыху.

Что включает в себя Гранд Отель Поляна: 413 комфортабельных номеров, 17 деревянных вилл, Спа центр Chandelle Blanche Medi SPA & Beauty Lounge, четыре крытых и открытых всесезонных бассейна с подогревом, комплекс бань, современный бальнеологический комплекс, единственный в России SPA Valmont для «Гранд Отель Поляна», тренажерные залы, спортивные площадки, теннисные корты, конференц-залы, кинотеатр. 
1
Гранд Отель Поляна. Фото с официального сайта отеля.
 
Контакты отеля:
Адрес: 354392, Россия, г.Сочи, Красная Поляна, п.Эсто-Садок, ул. Ачипсинская, 16;
Тел.: +7 (862) 259 55 95 ; Факс: +7 (862) 259 59 01;
 
Поляна 1389.

Поляна 1389

Гостиничный комплекс, расположенный на плато Псехако. В шаговой доступности от трасс и подъёмников.

Комплекс состоит из отеля с номерами разной степени комфортности и отдельными коттеджами.

В отеле есть стоянка, SPA- комплекс, крытый и открытый бассейны, фитнесс центр, скалодром и детский клуб "Морозко", рестораны, бары, магазины.

Контакты отеля:
Тел.: +7 (862) 259 55 95, факс: +7 (862) 259 59 01
 
 
Развлекательный центр «Галактика» в Красной Поляне.

Современный развлекательный центр, построенный к Олимпиаде 2014 г., был открыт 20 декабря 2013 г. 

Галактика включает в себя: Аквапарк с открытым 50 метровым бассейном с подогревом воды и шикарным видом на макушки гор боулинг, бильярдный клуб, кинотеатр, бары- рестораны, ледовая арена, детский познавательный клуб и многое другое.DSC 8361
открытый бассенй в аквапарке, фото с офиц. сайта трц "Галактика"
Возле торгового центра летом 2017 года построили и открыли для посещения парк "Зеленая Планета" с разнообразными фигурами животных в полный рост. Для детей здесь в теплое время по выходным проводятся развлекательные программы.zelenaya planeta gazprom
 
 

 

галактика

Как добраться до ТЦ "Галактика" на автобусе?  

Расписание автобусов до ТЦ "Галактика" от жд станции "Роза Хутор":
Отправление с Ж/Д станции "Роза Хутор" (бывш.  "Красная Поляна"): 10:13, 11:15, 12:48, 13:15, 14:48, 16:15, 16:48, 18:15, 18:48, 21:17  
Отправление с  "Газпрома":  
10:45, 12:15, 13:00, 14:15, 15:45, 16:30, 18:30, 19:00, 21:50 
Развлекательный центр "Галактика". 
 
Парковка Газпрома.

Парковка только одна, она многоуровневая, просторная, с электронной системой оплаты. 

Через парковку можно на лифте подняться наверх к кассам. Есть еще эскалатор –снаружи. Находятся кассы над парковкой, на 3 этаже.
В здании вместе с кассами есть фирменный магазин Bogner и прокат.
 
Вольерный комплекс: в гости к енотикам и серне Сене!
Вольерный комплекс- это частичка Кавказского Биосферного Заповедника.
На территории заповедника живут более 25 видов животных- это и зубр, и рысь, и енот полоскун и мн. другие. Территория не очень большая, зато все культурно огорожено, и дается замечательная возможность понаблюдать за дикими животными и птицами Кавказских гор. Возле каждого вольера установлены табличка, на которой можно узнать: сколько лет питомцу, как его зовут, как он попал в комплекс и прочие подробности.
voliernyi kompleks Вольерный комплекс Лаура серна Сеня
Вольерный комплекс Лаура сипуха Вольерный комплекс Лаура олень
 
Где находится: в 2 км от федеральной трассы вдоль р. Ачипсе, а именно,  как добраться до вольерного комплекса отмечено на карте ниже. 
volernyi rokpleks na karte
 Расположение вольерного комплекса на карте.
Вход платный
Время работы: с 10.00 до 18.00.
Телефон: +7-988-150-01-02.

 

Кафе, бары, рестораны
На плато "Псехако" на 1436 м.  расположен ширм- бар Grill Bar, где можно быстро перекусить бутербродами, хот догами, согреться кофем, чаем и напитками "погорячее".
Ценник на питание даже в Бистро «газпромовский», поэтому если Вы хотите сэкономить, то советуем брать с собой термос с чаем и паковать бутерброды.
 
  
Сноутюбинг
На территории лыжно- биатлонного комплекса "Лаура" в зимнем сезоне 14/15 можно прокатиться с ветерком на ватрушке. Для этой зимней забавы доступны 2 склона. 
К услугам гостей 50 ватрушек.
Информация по телефону: +7 (862) 259 50 52.
 
Детский склон
Самые маленькие любители острых ощущений в то время как родители кататся могут также освоить горные лыжи или сноуборд. Специально для этого Газпром построил детский склон. Он находится возле приюта "Пихтовый".
Занятия проводятся только под наблюдением инструкторов Газпрома. Для подьема работают траволаторы.
Информация, запись по телефону: +7 862 259 55 99.
 
Хаски центр         
khaski centr gazpromрасположен на высоте 1500 м. Чтобы добраться до него, Вам достаточно купить билет на подьем до уровня- приюта "Псехако", далее можно вызвать бесплатный шаттл, который доставит вас к собачкам. 
Посещение стоит 500 руб.- 20 минут, можно фотографировать собак, гладить и тискать)))
И за подьем придется заплатить от 600 руб. в межсезонье и выше в сезоны пик.
Работает хаски- центр с 10: 00 до 17:00. Обратно от центра можно прогуляться по приюта "Псехако" или вызвать тот же шаттл. 
 
Как добраться до Газпрома (Лаура)

на машине

 на автобусе

электричкой Ласточкой

 из аэропорта Сочи (Адлер)

 

из жд вокзала Адлера

 

Не доезжая до пос. Эсто Садок, будет поворот налево, Вы должны проехать мимо ресторана «Поляна» и вдоль реки «Лаура» около 500 м. до ГЛК «Газпром».
До Газпрома из Сочи, мимо Адлера и прямиком в Красную Поляну идет автобус № 105.
На электричке Ласточка доезжаете до конечной станции «Красная Поляна»,  а от вокзала по пешеходному мосту и минут за 20 пешком (вдоль реки) дойдете до Газпрома. Расписание электричек до Красной Поляны.
В аэропорт заходит автобус № 105. Единственное, спрашивайте куда он направляется: в город или в Красную Поляну. Вам  на автобусе нужно доехать до Красную Поляну.
 
Автобусом № 105 или сесть на элетричку Ласточку.
 
ГЛК Газпром(Лаура) в Сочи расположен в уникальном месте - поселке Эсто-Садок (Красная Поляна). Настоящий семейный горнолыжный курорт в Сочи. Множество горнолыжных трасс, отелей и развлекательных центров.

 

Адреса и контактная информация

 

Чтобы попасть на курорт

 

- “Газпром-Лаура”, ул. Ачипсинская, 6

 

Вам нужно доехать на 135 или 105 автобусе до остановки «Газпром»

 

- “Альпика-Сервис”, ул. Олимпийская, 24

 

Теми же автобусами доезжаем до остановки “Железнодорожный вокзал Роза-Хутор”

 

Либо едем на электропоезде “Ласточка”, прямо до конечной станции “Железнодорожный вокзал Роза-Хутор”. Канатка находится в шаговой доступности.

 

Также можно добраться до курортов на такси или на своем автомобиле. 

 

На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: +7(862)259-55-95

 
Забронировать лыжи или сноуборд на прокат в Газпром ( Лаура) 
 
Это может быть полезно:

Описание курорта Роза Хутор: цены на скипассы, карта трасс, подъемники Роза хутор.

Описание курорта Горная Карусель: цены на скипассы, карта трасс Горной Карусели, подъёмники Горной Карусели.

Описание курорта Альпика- Сервис: цены на скипассы, карта трасс, подъёмники Альпика- Сервис.

 
 

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru