К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Компания The North Face утверждает, что задала новый стандарт в нише мембранных материалов для спорта.

мембрана

7 января на выставке CES в Лас Вегасе The North Face представила свою новую технологию FUTURELIGHT – водонепроницаемый материал, который имеет бОльшие показатели воздухопроницаемости, чем Gore-Tex (а именно гортекс является сейчас стандартом мембран на рынке). 

Согласно пресс-релизу компании, FUTURELIGHT «был создан с использованием инновационной технологии Nanospinning и экологически рациональных разработок и является самым передовым воздухопроницаемым и водонепроницаемым материалом для верхней одежды».

куртки the north face

Если говорить про экологию, The North Face производит новую ткань, используя переработанные материалы. В технологическом процессе на «зеленой» фабрике применяется меньше химических веществ.

Технология Nanospinning, отвечающая за «дышащие» характеристики, обеспечивает множество небольших отверстий на нано-уровне. Материал становится чрезвычайно пористым и позволяет воздуху свободно проходить сквозь ткань, сохраняя полную ее водонепроницаемость.

Процесс позволяет также манипулировать показателями веса, растяжения, воздухопроницаемости, прочности, структуры (вязаной или тканой) и текстуры – в зависимости от предназначения ткани.

Возможно производить ткань с определенными характеристиками: например, увеличить воздухопроницаемость одежды для аэробики или усилить защитные свойства ткани для суровых и влажных климатических условий.

По словам представителей бренда, новый материал – это результат многолетних трудов. В течение нескольких лет его тестировали в разных условиях спортсмены The North Face, включая альпинистов команды Джима Моррисона и Хилари Нельсон, и независимые эксперты.

Ткань FUTURELIGHT тестировалась во время экспедиций, когда Джим Моррисон поднялся на три восьмитысячника (Эверест, Чо-Ойю, Лхоцзе) и спустился с них на лыжах в 2018 году.

Нельсон, капитан команды The North Face, сказала: «За все годы, проведенные в горах, я никогда не видела материал, который бы двигался и выполнял свои функции так же хорошо, как FUTURELIGHT. Это новый образец того, что я ожидаю от водонепроницаемого материала».

альпинист

 

FUTURELIGHT будет применяться во всех топовых продуктах компании, начиная с 2019 года, включая линейки Summit, Steep и Flight.

«Сейчас представление о влагонепроницаемом продукте сводится к чему-то шумному, жесткому, удушливому, тому, что трудно упаковать. Теперь же, обладая FUTURELIGHT, теоретически, мы можем использовать технологию для создания дышащей, водонепроницаемой и впервые удобной одежды, - сказал генеральный директор департамента горных видов спорта The North Face Скотт Меллин. – Представьте водонепроницаемую футболку, свитер или даже джинсы, которые вы на самом деле хотели бы носить. Мы начинаем с курток, палаток и перчаток, но возможности безграничны».

nortface

 

ПРОКАТ и SKI-СЕРВИС ул. Куйбышева, д. 63 (Рядом с аэропортом)

Ежедневно 7:00 - 21.00  

Есть возможность сдать снаряжение с вечернего катания до 23.59

ПРОКАТ п.Эсто-Садок, ул.Эстонская 19/6

Ежедневно 7:00 - 20:00

Есть возможность сдать снаряжение с вечернего катания до 23.59

Телефон: 8-965-480-33-99

ПРОКАТ и SKI-СЕРВИС (напротив въезда в Горки Город) п.Эсто-Садок, ул.Эстонская 19 (Отель «Тройка») ост. "Мегафон"

Ежедневно 7:00 - 21:00

Есть возможность сдать снаряжение с вечернего катания до 23.59

Обращаем внимание, что по адресу г. Сочи, ул. Нижнеимеретинская 139б, отель "Анна Мария" (Олимпийский парк) находится действущий только ВЕЛО-ПРОКАТ 

Телефон: 8-965-482-60-06

Вставай на лыжи/сноуборд вместе с K2 TOUR!

logo-k2

The North Face представила новый водонепроницаемый материал

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru