К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
z4Очередной открытый урок пройдет 30 января на курорте ГТЦ «Газпром». Занятия для детей проводятся в течение всего зимнего сезона. 
 
- Сочинские горнолыжные курорты сегодня являются самыми современными и востребованными в России. И нам очень приятно, что несмотря на высокий зимний сезон и большое количество туристов, находится возможность реализовывать вот такие совместные социальные проекты. Эти открытые уроки, во-первых, дарят новые неожиданные впечатления нашим школьникам, во-вторых, они способствуют еще большему развитию зимних видов спорта среди сочинской молодежи, - отметила заместитель главы города Сочи Ирина Романец.
 
Первые уроки по беговым лыжам состоялись 28 декабря, тогда участие в них приняли ученики школы № 65. Для многих это было первое знакомство с беговыми лыжами, поэтому школьники с большим интересом и любопытством учились кататься.
 
Начнется открытый урок на объекте «Альпика-Сервис», откуда школьники в сопровождении экскурсовода курорта поднимутся вверх на самой длинной с мире канатной дороге. Вместимость каждой кабины – 30 человек, как раз – для одного класса. Во время подъема школьники смогут полюбоваться горными панорамами и узнать интересные факты из истории Красной Поляны. Беговые лыжи ученики получит в Горном приюте «Псехако».
 
Мастер-класс проведут профессиональные инструкторы, которые объяснят правила техники катания на беговых лыжах. Также для ребят на курорте состоится ознакомительная экскурсия по лыжно-биатлонному комплексу «Лаура», где с 24 по 27 февраля пройдет очередное международное спортивное мероприятие -  соревнования  по лыжным гонкам, биатлону и спортивному ориентированию в рамках III Всемирных военных игр 2017 в Сочи.
 
Развитие детского и юношеского спорта горно-туристический центр «Газпром» поддерживает уже на протяжении многих лет. Ежегодно летом здесь проходят Всероссийские детские соревнования по синхронному плаванию «Черноморская русалочка», а зимой – детские соревнования по горным лыжам «Старты надежд», Всероссийские соревнований «Лыжня России» - Открытые первенства Сочи и Краснодарского края.
 

В горах Сочи состоится мастер-класс по беговым лыжам для школьников

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru