К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
 
 

"Сочи Парк" в Адлерском районе Сочи

Самое излюбленное место взрослых и детей! Настоящая сказка ждет того, кто хоть раз посетит парк аттракционов и подарит радость своим детям.
 
 DSC8485
Привет дорогой читатель! Наша статья будет посвящена новому тематического парку в Сочи, первому парку в России, основанному на русском фольклоре. Итак, читайте статью и узнавайте, как правильно ходить в Сочи парк, что можно посмотреть, на чем покататься взрослым и детям, что он из себя представляет и как остаться от посещения довольным.
Что пишут о Сочи- парке:

Перед тем, как поехать в Сочи-Парк, мы решили почитать отзывы о нем, стало интересно, что пишут гости, что нравится, а что нет. В целом стало ясно, что, сколько людей, столько и  мнений. Все зависит от того, в какое время года было посещение парка и сколько в тот день было развлекательных программ и гостей в парке.
Прочитать правдивые отзывы вы всегда можете на сервисах Google или Tripadvisor.
 
Карта Сочи Парка:
new map desktop
 
Вкратце о парке:
Сочи- Парк – первый в России тематический парк, основанный на русском фольклоре и творческом богатстве. Он был построен к 2014 году. Первых гостей он принял совершенно бесплатно во время проведения Олимпийских и Паралимпийских
2014. Тогда его посетило более 140 000 гостей. Официальное открытие состоялось 28 июня 2014 г. 
 
Где находится Сочи- Парк:
Расположен возле олимпийского парка в Сочи в Адлерском районе. Попасть можно как со стороны моря, так и со стороны центрального входа в Олимпийский парк (длиннее путь).
 
Как добраться до Сочи- парка:
Автобусом:
-№551,535 от ж/д вокзала Сочи до ост. "Олимпийский парк"
-№557 от ж/д вокзала Адлера до ост. "Олимпийский парк"
На Ласточке:
Электричкой Ласточкой до станции «Олимпийский парк», далее через Центральный вход в Олимпийский парк до входа в Сочи Парк.
Расписание электрички: 
На автомобиле:
Смотрите маршрут движения на карте.
Парковки:
-Парковка со стороны жд станции бесплатная.
-Парковка со стороны моря
 
Купить билет в Сочи- Парк можно как лично в кассе, так и на официальном сайте: www.sochipark.ru.
Из полезного: при покупке через официальный сайт- скидка 5%. Также на сайте, в он-лайн режиме Вы всегда можете посмотреть время работы.
8 800 100 33 39- перед поездкой можете прозвонить по номеру и узнать про работу, и что конкретно будет работать в этот день, чтобы избежать неприятных ситуаций и разочарований.
Группа Вконтакте: https://vk.com/sochipark
 
Ну а теперь, делимся своими впечатлениями о Сочи- Парке:
Знакомиться с Сочи парком мы отправились 23 февраля. Автомобиль остался на платной парковке со стороны моря. Билеты нам обошлись 3 000 рублей на двоих.
 DSC8474  DSC8485
Вид на отель "Богатырь" Квантовый Скачек
Погода была солнечная. Людей было немного, не смотря на праздник и почти весеннее тепло.
Сочи-Парк поделен на 7 тематических зон. И путешествие начинается с первой зоны.
 
Аллея Огней
С первой зоной "Аллея огней" Вы знакомитесь сразу после прохода через турникеты. Большу часть Аллеи занимает озеро с уточками, тут же магазин "Универмагия", пекарня "С пылу с Жару", кафе "Волшебный Сад", магазин "Конфетный домик" и карусель для детей с лошадками.
  DSC8490  DSC8491 
 Входная зона Сочи- Парка "Аллея Огней" "Конфетный домик"
Повернув направо, мы подошли к закрытой площадке "Сочи парк Арена", где обычно проходят шоу, представления и мюзиклы, но она была закрыта.
 
Край Богатырей
Прогулялись по второй волшебной тематической территории "Край Богатырей". К этой зоне относится отель "Богатырь", стилизованный под старинный замок, ресторан "Горница".
 DSC8497  DSC8498
Вход в "Край Богатырей" А вот один из них!
Mного тематических фигур и форм. Веселых фотографий у Вас точно останется много!

 DSC8503  DSC8500
Главное у богатыря- это правильное обмундирование! Фигура оленя в "Краю Богатырей"

 DSC8499  DSC8504

Заколдованный лес
Из этой части нас вывел зеленый коридор, и мы оказались уже в другой части - в "Заколдованном лесу".
Здесь Змей Горыныч, Баба Яга, волшебные чайные чашки и Лукоморье. В "Заколдованном Лесу" вы встретите большое разнообразие аттракционов, как экстримальных, таких как американские горки на русский манер "Змей Горыныч", так и поспокойнее, например аттракцион "Самоцветы". Мимо Змея Горыныча вы точно не пройдете мимо, огромные 3 головы с горящими красными глазами этого Змея встретят вас у входа. Горыныч-это горки с эффектом ускорения и длина его горок 1056 м. 
 DSC8508  DSC8506
Русские горки "Змей Горыныч" Карусель "Самоцветы"
Рядом 65 метровая башня свободного падения "Жар Птица". Если хотите посмотреть на олимпийский парк и его окрестности с высоты птичьего полета, то полетайте на жар птице))).
Но 23 февраля она была закрыта по техническим причинам. Поэтому ради забавы мы "попили чаю" на аттракционе "Чайные чашки" и покатались на "Дрифтере".
Гуляя по лесной части Вы можете зайти познакомиться с Бабой Ягой в ее южной резиденции, а также прокатиться на автодроме или походить по лабиринту Лукоморья и познакомиться с 33 богатырями и дядькой Черномором.

 DSC8510  DSC8512
Южная резиденция Бабы Яги Дуб у лабиринта.

С 1 мая 2015 г открылся дельфинарий. Представления тут проходят в 13.00 и в 16.00. Попасть могут все желающие, дополнительно за вход ничего платить не нужно. Представление идет около часа.

Эко-деревня


Следующей по ходу движения мы однаружили Эко-Деревню. Здесь есть небольшая заводь, где дети, да и взрослые, с помощью сотрудника парка учатся переплавляться на плоту, а также всякие сооружения из дерева, демонстрирующие подачу воды, называется водная игровая площадка.

 DSC8513 Эко-деревня Сочи парка
Дельфинарий Сочи-Парка Водная игровая площадка Эко-Деревни
Тут же на территории деревни обычно работает театр кукол, но он почему- то 23 числа он был закрыт. Само строение Театра Кукол выглядит очень необычно, сбоку здания огромное колесо, которое когда- то осуществляло подачу воды и небольшой залив. Обогнув Театр Кукол мы прошли мимо клумб, обогнули заводь, прошли под огромным деревом и прошли к тихой беседке с деревянными лавочками, где можно посидеть в тишине, погреться на солнышке и почитать книгу например.

Сочи-Парк Эко-Деревня Сочи парк
Театр кукол Самое тихое место Сочи парка

Детский уголок и Дельфинарий


Если выходить из "Эко-Деревни" и идти еще дальше, то можно снова попать к дельфинарию и в "Детский Уголок".  Здесь аттракционы для самых маленьких гостей.

Гости Сочи парка  DSC8534
Аттракцион "Водоворот" для деток от 4-х лет Аттракцион "Веселый пират"

Морское царство


Чтобы пройти в "Край Науки и Фантастики" мы зашли сначала в "Морскую часть парка", но новый аттракцион "Чудо Юдо" еще не работает, а остров Буян который уже указан на карте, в процессе стройки. Скорей всего, эту часть  запустят ближе к лету.

 DSC8528  DSC8539
 Канал позади театра кукол в "Эко-Деревне" с видом на заколдованное дерево и строящийся "Остров Буян"  Новый морской аттракцион "Чудо-Юдо рыба кит"

Край Науки и Фантастики


В краю Науки и Фантастики мне показалось как- то пустовато..зато уже издалека слышны крики тех, кто пошел на "Квантовый Скачок". Фиолетовый эсктримальный аттракцион, который разгоняется до 105 км/ч. Рядом с ним желтый аттракцион с вагончиками для 4 человек "Шаролет ПИНКОД", именуемый семейным.

 DSC8555 Шаролет пинкод Сочи парк
Квантовый скачек "Шаролет ПИНКОД"
В краю Науки обязательно посетите Эксперементариум. Главная часть увлекательного музея находится на втором этаже, на 1 этаже расположился магазин разнообразных игр. Там будет интересно не только вашим детям, но и вам.

Сочи парк змей горыныч Квантовый скачек
вид на горку "Змей Горыныч" Еще одна тематическая форма в "Краю Науки" 

Ну в общем- то и все. Мы обошли все волшебные уголки. Чтобы выйти вам нужно пройти туда же, откуда вы заходили. Если вы захотели выйти из парка, а потом через некоторое время вернуться обратно ( в течение дня покупки билета), то при выходе скажите об этом сотруднику, вам сделают отметку на билете и тогда вас без проблем запустят обратно чуть позже.

В заключение хочется отметить плюсы и минусы.


Про удобства: Если смотреть на карту то туалеты расположены в каждой части парка, но по сути, когда мы гуляли работали только 3, сразу после входа, в эко-деревне и возле Квантового скачка.

Про питание: Открытых ларьков, стилизованных под русские сказки, также очень много в парке, возле многих из них есть столики и столы с зонтиками. В каждом ларьке можно купить что- то конкретное, например: в одном только хот-доги, в другом только пончики и т.д. Минус в том, что если вам захочется и того и другого, и будет очередь, то придется сначала отстоять очередь в одном месте, а потом отстоять в другом.
Цены на питание очень высокие. 200 рублей стоит 1 блин...Поэтому если приехала семья из 2 взрослых и 2 детей, то приготовьте на питание оставить как минимум 2 тыс. (это так, чай, кофе и какой нибудь пирожок).
На территории парка есть несколько кафе, одно находится на "Аллее огней", другое в "Краю Богатырей".

Аттракционы: мне показалось, что не хватает аттракционов средних по экстримальности. Не все пойдут кататься на "Змея Горыныча" и на "Квантовый Скачек". По части аттракционов для всех, мне больше нравится в той же Ривьере.

Территорию хочется расширить, потому на целый день пребывания здесь, и аттракционов и площади маловато, особенно летом когда парк посещает максимальное количество гостей.

И не хватает каких- то закрытых площадей, потому что вся территория парка открытая и остается представлять как тут жарко летом.

Наши советы по посещению.


Посещать все таки лучше в межсезонье, идеальные месяцы март-июнь и сентябрь-ноябрь. Летом лучше приезжать к открытию или уже после 16:00. Так как с 12:00 до 16:00 в летний период и солнечные дни тут будет очень жарко. 

Старайтесь спланировать посещение в те дни, когда программа максимально насыщенна: представления, мюзиклы, развлекательные программы и т.д. 

Посещайте его вместе с друзьями в хорошем настроении и не на голодный желудок ;).
Возьмите с собой фотоаппарат!

Желаем вам побольше положительных эмоций и отличного отдыха!

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru