К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

Как добраться до Красной Поляны на ласточке с велосипедами?

Как добраться до Красной Поляны на ласточке с велосипедами? Как удобнее передвигаться по Красной Поляне? Что можно посмотреть на велосипеде в Красной Поляне?Сколько времени займет велопробег по Красной Поляне? На эти и на другие вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.
 
Мы решили сами проверить насколько удобно путешествовать с великами на Ласточке и где можно покататься на велосипедах в Красной Поляне, не поднимаясь на канатках на горнолыжные комплексы. Просто наслаждаясь и рассматривая новые постройки и новую послеолимпиадную Красную Поляну.
Наше путешествие началось с покупки билетов на вокзале "Хоста".
вокзал хоста
 
Посмотреть расписание на "Ласточку" можете вы сегда можете на нашем сайте.
О том, как можно сэкономить на провозке велосипедов писалось тут.
Электричка доставит Вас до Красной Поляны за 1 ч. 20 мин. (это максимальное время в пути от жд вокзала Сочи до конечной станции Красная Поляна), если Вы отправляетесь из Адлера, то время в пути будет около 40 мин.
Маршрут движения электрички выделен на карте.
Карта Сочи-Красная поляна маршрут
Велосипеды можно оставить в тамбуре, либо возле специально отведенных мест для людей с ограниченными возможностями (если таковых рядом нет, то можно спокойно оставить), но учитывая, что в последнее время в Ласточках ажиотаж и людей столько, что сидячих мест в вагонах нет, то советуем пристегнуть велосипеды в тамбуре, а самим удобно разместиться в креслах в вагоне.
Где лучше выйти в Красной Поляне? 
Есть 2 станции, где можно сойти и поехать осматривать местность- это станция "Эсто-Садок" и станция "Красная поляна"
Если Вы хотите посмотреть все территории, прилегающие к горнолыжным комплексам, и осмотреть Горки Город, что рядом с ГК "Горная Карусель", то выйти Вам все- таки лучше на "Эсто-Садке".
Если Вы хотите посмотреть только Альпику-Сервис и Розу Хутор, то выходить следует на конечной станции "Красная Поляна".
Мы решили сойти на станции "Эсто- Садок" и выйдя из здания жд вокзала, сели на велосипеды и поехали в направлении, выделенном на карте красной линией в сторону Горки Город.
карта эсто садок
Выехав с территории вокзала, мы попали на трассу. Крутить педали до вьезда в Горки Город около 10 минут, не больше.
Горки Город

Маршрут нашего движения выделен красной линией. Территория Горки Города- это настоящее раздолье для велосипедистов. Очень красивые отели с правой стороны, яркие вывески, таблоиды, указатели, аккуратная, ухоженная зеленая территория, мало людей, тихо и спокойно. (Мы правда попали на ремонтные работы на пешеходной части, но это ничуть не испортило впечатления).

На территории есть несколько прокатов велосипедов, но если Вы планируете кататься не смотря на время, весь день, то в Адлере можно взять велосипеды дешевле, например, у нас в прокате велосипедов и роликов К2ТУР, где аренда велосипеда/ роликов выйдет Вам 500 руб. в день, также можно приехать и покататься здесь на роликах.

Вьезд в Горки Город. Слева обозначена велосипедная полоса для движения. Красными стрелками указано направление нашего движения.

вьезд в Горки Город

Горки город начало

апарт отель

указатель

в горки городе на велосипеде

На территории Горки- Города мы не стали надолго задерживаться. Объехав Горки Молл, мы направились к канатной станции Горная Карусель.горная карусель

На площади возле канатки расположено кафе, где Вы сможете попить кофе и отдохнуть. Но мы направились дальше в сторону Альпики- Сервис, оставляя слева Газпром. (Туда мы поедем в следующий раз:)

в сторону Альпики сервис

Наше движение из Горки Города в сторону Альпики- Сервис и жд станции "Красная поляна" выделено красной линией. 

Рядом с конечной станцией "Красная Поляна" в шаговой доступности (300 метров) находится ГК "Альпика- Сервис". Перед зданием Альпики распологается широкая, пустынная площадь. Недалеко от входа на мост расположен детский надувной батут и прокат детских машинок.(150 р./10 мин.)

жд красная поляна

 альпика

 мост альпика

Стрелкой на фото указан мост, соединяющий площадь Альпики и начало набережной в сторону Розы Хутор. Переехав через мост, мы направились осматривать территорию Розы Хутор. Тут удобно то, что по территории можно сделать круг на велосипеде, не упустив ничег из виду. По обеим сторонам набережной "Полянки" располагаются отели, кафе, бары, рестораны, прокаты, магазины. Станция канатной дороги "Роза Хутор" находится почти в самом конце. 

набережная полянка

мишкин мост

 роза хутор

Территория Розы Хутор- это рай для велопокатушек. Просторные набережные по обе стороны реки, не очень много людей, тишина, чистый воздух. 

Доехав до площади Розы Хутор, мы сделали круг, и поехали по другой стороне набережной в сторону станции  "Красная Поляна" обратно, так как в 19.00 уезжала Ласточка в Адлер.

роза хутор площадь

роза хутор мост

Хотим, напоследок сказать, что лучше все- таки садиться на Ласточку обратно в сторону Сочи на станции "Красная Поляна", а не "Эсто-Садок" ( вдруг Вы захотите еще заехать на обратном пути на Лауру (Газпром) и вернутьсяна станцию Эсто-Садок), так как на станции "Красная Поляна" забивается в электричку очень много народа, мало того, что нет сидячих мест, так Вы рискуете ехать стоя в забитой битком электричке...ну по- крайней мере так ехали мы обратно:).

станция Красная Поляна

Подводя итоги, общее время нашего велокатания составило почти 3 часа (без заезда на территорию Газпрома и вольерного комплекса), Если Вы планируете хорошенько осмотреть Красную Поляну и все ГК, то советуем Вам приезжать с утра и кататься до вечера, чтобы успеть сделать отличные фотографии. Последняя электричка с Красной Поляны уходит в 19.00, остальные 2 рейса идут до Адлерского аэропорта. 
Осматривать Полянские достопримечательности конечно лучше всего на велосипеде.
 
Путешествуйте с удовольствием!
Путешествуйте вместе с нами!
Ваш Прокат К2ТУР.
 
Это может быть интересно: Как добраться до Олимпийского парка?
 
Находите с нами Контакт (:https://vk.com/sochiskis

 

Как добраться до Красной Поляны на ласточке с велосипедами?

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru