К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать

чемпионат мира по горнолыжному спорту

Феннингер - Мазе, счет 1:1

77905 1423261188чемпионат мира по горнолыжному спорту Олимпийская чемпионка Сочи, горнолыжница из Словении Тина Мазе выиграла соревнования по скоростному спуску в рамках Чемпионата мира 2015 в Бивер Крик (США). Мазе лишь на 0,02 секунды опередила Анну Феннингер из Австрии и на 0,34 с – Лару Гут из Швейцарии..... Лара Гут – единственная, кто еще не поднимался в Бивер Крик на призовой подиум. Она смогла преодолеть разочарование после неудачного 7-го места по итогам соревнований в супергиганте – это ее 4-я медаль, завоеванная на чемпионатах мира. В 2009-м году, в Валь д’Изер Гут стала серебряным призером в скоростном спуске и комбинации, а в 2013-м в Шладминге выиграла «серебро» в супергиганте. «Классно, медаль это… весело», - заявила Гут на финише. «С одной стороны - здорово, с другой – могло быть и лучше».Интересно, что в прошлом году, на Олимпиаде в Сочи, Лара Гут также была бронзовым призером, в то время как Мазе выиграла «золото». Разница лишь в том, что в Сочи Мазе пришлось делить верхнюю ступеньку призового подиума со швейцарской горнолыжницей Доминик Гизин.Для Тины Мазе это третий чемпионский титул в ее горнолыжной карьере, но первый – в скоростном спуске. «Я знала, что Феннингер прошла трассу очень здорово, и что мой результат будет где-то рядом. Сегодня счастье было на моей стороне. Теперь я возьму один день отдыха, а там посмотрю, что можно будет еще сделать на этом чемпионате», - сказала словенка после финиша.Анна Феннингер также не исключает продолжения дуэли: «Я очень рада. Две сотые – о них можно забыть. В супергиганте была первой я, теперь - Тина. Это здорово – соревноваться друг с другом и друг против друга. То, что мне удалось показать на трассе скоростного спуска, считаю, великолепно».Главная надежда болельщиков команды США, бронзовый призер соревнований по супергиганту, Линдси Вонн не смогла попасть в число призеров и заняла лишь 5-е место, проиграв Тине Мазе 1,05 секунды. «Конечно, я бы хотела порадовать своих болельщиков и свою семью, но не получилось. В горнолыжном спорте так бывает», - призналась спортсменка, после чего заявила, что планирует принять участие в соревнованиях альпийской комбинации: «Попробую сотворить чудо в слаломной попытке».