К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Активный отдых в Красной поляне: польза или вред. Пункты прокатов со снаряжением в аренду

18 июля 2022

Тренд на активный и экстремальный отдых сохраняется на протяжении последнего десятилетия: сейчас даже семьи с детьми предпочитают не спокойный отдых на море с вечерними прогулками по набережным, а катания на сноубордах или лыжах, заезды на велосипедах или питбайках, сплавы на сапбордах и катания на вейках.

Такой отдых позволяет зарядиться яркими впечатлениями, которых хватит до следующей поездки. Ну и про другие плюсы забывать не стоит!

Плюс №1. Ешь и худей

Активный отдых подразумевает большую двигательную деятельность, а значит, можно, не боясь, позволить съесть себе что-нибудь вкусное без вреда для фигуры! Например, за час катаний на сноуборде вы можете потратить до 500 калорий, во время катаний на велосипеде сгорает до 350 калорий, а за час тренировки на сапбордах можно потратить до 700 калорий.

Плюс №2. Катайся и получай удовольствие

Во время занятий спортом у человека выделяют гормоны счастья, и он лучше себя чувствует и на физическом, и на ментальном уровне. После такого отдыха можно вновь возвращаться к повседневным делам, и вы увидите, как снизится уровень стресса, а удовольствие от жизни вы будете получать чаще.

henry-xu-aHC1tml1aMM-unsplash (1).jpg

Плюс №3. Свежий воздух и иммунитет

Согласитесь, мы почти постоянно находимся в помещениях: в офисах, в торговых центрах, в школах и университетах. Даже занятия спортом в условиях города обычно проходят в стенах спортзала. Нужно ловить момент и как можно чаще быть на свежем воздухе и солнце – это главные составляющие крепкого иммунитета.

Плюс №4. Сближение отношений

Семейный активный отдых - это эмоции, которые сблизят вас еще больше, сделают из вас настоящую команду, которая может решить любой вопрос. Яркие эмоции и адреналин отодвигают на задний план все недопонимания, обиды и ссоры, которые могли возникать до отдыха. К тому же совместное занятие подразумевает общение, а это – главный залог крепких семейных отношений.

mohammad-saifullah-3k6yPhaU5e8-unsplash (1).jpg

Плюс №5. Незабываемые впечатления

Современных детей не так-то и просто отвлечь от гаджетов, но интересная физическая активность, которая может быть организована в форме игры, увлечет любого, даже самого нерасторопного малыша. Для детей активный отдых – это настоящее приключение, где можно установить новые семейные рекорды, освоить новые навыки и открыть в себе скрытые таланы.

Плюс №6. Переключаем внимание

Когда вы занимаетесь спортом, то все проблемы отходят на задний план, и мозг как будто очищается. Катайтесь по склонам, узнавайте новые веломаршруты или почувствуйте себя покорителем рек – все это сместит центр внимания и отвлечет от повседневной суеты и проблем.

orlando-allo-8Mke_820RIY-unsplash (1).jpg

Плюс №7. Повышение физических показателей

В условиях города не всегда есть возможность каждый день ходить в зал или выполнять любую другую физическую активность, но если вы решили провести свой отпуск активно, то готовьтесь: нагрузка на мышцы здесь будет ежедневной. Как бы ни казалось, что отдыхать лучше всего в горизонтальном положении, именно после активности человек замечает, что стал работоспособнее, а его физические показатели, какие как выносливость, заметно подросли.

Плюс №8. Отдых как хобби

У многих людей активный отдых становится не разовой акцией, а буквально образом жизни. Приехав раз на горнолыжный курорт, многие семьи после этого продолжают заниматься спортом дома, выходят на лыжные прогулки всей семьей, находят склоны, где можно покататься и постепенно начинают изучать эту тему все детальнее.

Плюс №9. Острые ощущения

Занятия активным спортом дарят массу ощущений, от которых дух захватывает! Адреналин делает свое дело, и кататься по слонам или велосипедным трассам вам становится все интереснее: вы повышаете свой навык, выходите на более сложный уровень и в результате получаете еще более острые и яркие эмоции, которые в обычной жизни просто недоступны!

Плюс № 10. Возможность совмещения

Отправляясь на активный отдых, вы можете себе позволить денек расслабиться, отправиться на прогулку, сходить в красивый ресторан или провести вечер с друзьями! А потом снова в бой за яркими впечатлениями! От изменения деятельности с активной на спокойную вы получаете еще больше удовольствия, а тело и разум расслабляются.

Виды активного отдыха

Вы можете поехать всей семьей на горнолыжный курорт, где освоите катание на лыжах или сноуборде, можно отправиться в пеший поход на несколько дней, в велопутешествие или сплав по реке.


Снаряжения для походов или велотуров, Вы можете взять как на прокат, и организовать свой отдых самостоятельно, или же заказать интересные туры с гидами по Сочи, Красной Поляне и Абхазии!

К2ТУР предлагает велотур «Медвежий угол». Он отлично подойдет для тех, кто устал кататься по набережной и хочет полюбоваться красотами дикой природы. Участники в ходе заезда смогут увидеть водопад «Девичьи слезы», реку Монашку, старую Краснополянскую дорогу и нарзанный источник. Ограничение по маршруту: дети до 7 лет.

WhatsApp Image 2022-07-18 at 13.24.12 (1).jpeg

Еще одно увлекательное предложение от К2ТУР – экскурсия в Абхазию на скутерах. Скорость, адреналин и дивная природа! Участники увидят красоту Абхазии с уникальным пляжем «Белые скалы», заброшенные парковые зоны, дачу Сталина, побывают на смотровой площадке Мамзышха и насладятся горными видами вдоль всего маршрута, протяженность которого 120 километров. В поездке участников сопровождает инструктор, ограничение – дети до 14 лет.

WhatsApp Image 2022-07-18 at 13.24.14 (1).jpeg

Весь спортивный инвентарь предоставляется, участникам необходимо взять с собой документы, рюкзак с купальными принадлежностями и бутылку воды.


Записаться
Оставьте номер и мы вам перезвоним!

Я даю согласие на обработку персональных данных

Записаться

Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru