К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Какой парафин выбрать?

25 августа 2023

Существует несколько основных типов парафина, которые можно использовать в зависимости от условий катания и типа снаряда. Общепринятые классификации парафина включают воск горячего типа, холодный воск и универсальный воск.

  • Воск горячего типа, как следует из его названия, используется при сверхнизких температурах. Он обладает более высокой плотностью и пластичностью, что позволяет сбалансировать трение и обеспечить отличное скольжение на более ледяных поверхностях. Этот тип парафина отлично работает на горнолыжных склонах или находясь в городских условиях, где снег часто компактен и замерзший.
  • Холодный воск, наоборот, предназначен для использования при более теплых температурах. Он имеет более низкую текучесть и большую твердость, что делает его идеальным выбором для катания в более сыром или мягком снеге. Воск обеспечивает лучшую адгезию к поверхности и лучшую устойчивость к износу.

  • Универсальный воск предназначен для использования в широком диапазоне температур и условий. Он обладает средними характеристиками, обеспечивая довольно неплохое скольжение и защиту независимо от погоды и температуры.

! Кроме типа парафина, также важно принять во внимание состояние склона и покрытие на нем. Если снег слишком засорен, то выбор более мягкого парафина может помочь предотвратить скопление грязи и улучшить скольжение. Сильно мелкий снег требует более твёрдого парафина для более эффективного скольжения.

Наша компания предлагает 3 вида обработки снаряжения - 

  1. Обработка парафином/мазью скольжения с циклевкой + шлифовка

  2. Ручная обработка грунтовым парафином/мазью скольжения

  3. Фирменный финский парафин OPTIWAX.

Про последний подробнее:

Парафин оптивакс – отличное средство, которое поможет вам подготовить ваш сноуборд или лыжи к безупречному катанию на горных склонах. Специально разработанный для повышения скользящих свойств, этот парафин обеспечивает гладкое и быстрое движение по снегу.

Специальная формула этого парафина позволяет легко его нанести и равномерно распределить по поверхности сноуборда или лыж. Благодаря этому, парафин создает тонкую защитную пленку, которая ускользает от поверхности снега и уменьшает ее сопротивление.

Оптивакс обладает высокой износостойкостью, что позволяет наслаждаться скользящими свойствами оборудования долгое время. Кроме того, он отлично защищает поверхность сноуборда или лыж от возможных повреждений, связанных с контактом с заснеженной или грубой поверхностью.

Парафин оптивакс можно использовать при любых условиях катания, будь то свежий пушистый снег или твердая заледенелая поверхность. Благодаря своей универсальности, оптивакс отлично справляется с задачей улучшения скольжения и обеспечивает стабильность и маневренность при катании.


Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru