К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

10 фактов - чем полезна езда на велосипеде

30 августа 2020


Улучшение качества сна, снижение веса, укрепление иммунитета - это далеко не полный список преимуществ, которые вы получите, катаясь на велосипеде. В условиях, когда кругом бушуют пандемии различных вирусов это как-никак кстати. Продолжительные велопрогулки помогут избавиться от проблем со здоровьем, с пользой провести время и улучшить настроение. Чем ещё полезно катание на велосипеде, давайте разберёмся:


1. Улучшение качества сна

Частые велопрогулки на свежем воздухе избавляют организм от гормона стресса - кортизола, что положительно сказывается на качестве сна и избавляет от бессонницы. Но, если прокатиться утром, то это отличное средство, чтобы взбодриться и лучшая альтернатива чашке кофе без вреда для здоровья.

2. Снижение веса

Ещё одно не маловажное преимущество это здоровое похудение! При регулярном катании вы избавляетесь от нежелательных жировых отложений как в области бедер, так и в других проблемных зонах не только во время катания, но и несколько часов после. Стоит отметить, что люди, которые предпочитают быструю езду на короткие дистанции, тратят больше калорий, нежели те, кто ездит на дальние расстояния и с маленькой скоростью.


Похудеть и сжечь калории
За час катания сжигается 400-500 калорий


3. Укрепление иммунитета

Велопрогулки также благотворно влияют на иммунную систему, помогая избегать сезонных заболеваний, такие как грипп, простуда и других инфекций. Езда на свежем воздухе способствует насыщению клеток организма кислородом и улучшают работу лёгких.

4. Повышение выносливости

Регулярно катаясь на велосипеде, повысится выносливость организма, эмоциональный фон придёт в норму и стабилизируется. Уже через несколько прогулок верхом, ваше тело будет гораздо лучше справляться с ежедневными нагрузками, а по вечерам вы не будете чувствовать себя разбитым и уставшим.

Повышается выносливость на велосипеде
Чувствуете себя бодрее, активнее и крепче


5. Замедление старения

Ещё один важный пункт в списке улучшений - замедление старения кожи. Регулярные прогулки на велосипеде способствуют выработке коллагена - соединительного белка, который отвечает за упругость и тонус кожи, за счёт этого замедляется появление новых морщин, а кожа выглядит здоровой и привлекательной.

6. Укрепление нервной системы

Как уже упоминали раньше, езда на велосипеде выводит из организма кортизол, что в свою очередь избавляет от стресса. Но также происходит выработка эндорфинов - гормонов счастья, что благотворно сказывается на нервной системе в целом. Ваши эмоции под контролем, а жить становится веселее!

7. Тренируем мышцы

Поддерживать мышцы в тонусе всё труднее из-за малоподвижного образа жизни. Многие люди работают в офисе, при этом мало двигаются, на работу ездят на автомобиле или на общественном транспорте, практически полностью исключая какую либо нагрузку на мышцы. На помощь приходит велосипед! Периодически занимаясь этим видом спорта, вы тренируете целый комплекс мышц. Также бонусом проводится профилактика и предупреждение варикоза - заболевания вен.

Накачать мышцы с велоспортом
Основные нагрузки приходятся на ноги и ягодицы


8. Оздоровление сердечно-сосудистой системы

Сердце - важнейший орган в теле человека, который каждую секунду качает кровь по нашим сосудам, и они тоже требуют внимания. Кардионагрузки способствуют снижению плохого холестерина в крови, укреплению стенок сосудов, что в свою очередь помогает избежать тромбоза вен и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

9. Улучшение мыслительных способностей

Многие творческие личности отдают предпочтение велопрогулкам, так как этот вид спорта значительно улучшает мозговое кровообращение, активирует рецепторы, отвечающие за память. Также стимулируется творческое мышление из-за увеличенного поступления кислорода в клетки мозга.

10. Времяпровождение с семьей и друзьями

Велоспорт поможет семье провести время весело и с пользой, а специальное детское кресло в нашем "велопрокате" позволит взять с собой даже самых маленьких детей для увлекательного велопутешествия. Прогулки с друзьями на велосипедах дадут вам отличную возможность собраться вместе и прокатиться с ветерком!

Преимущества езды на велосипеде
Наш велопрокат k2tour


Подведём итоги:

Кататься на велосипеде это не только весело, интересно но и очень полезно для здоровья.
Приходите с семьёй и друзьями в Велопрокат k2tour. Телефон для записи 8-965-480-33-23

Взять в аренду велосипед в Сочи
Наш велопрокат k2tour


Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru