К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Горнолыжные туры в Красную Поляну

9 октября 2023

Красная Поляна — один из самых знаменитых горнолыжных курортов страны, набравший свою популярность после олимпиады 2014 года. Сезон на курорте длится обычно с декабря по апрель, а иногда даже до начала мая. Поселок расположен всегда в 40 км от аэропорта, что позволяет быстро и удобно добраться до курорта. Туры в Красную Поляну популярны не только благодаря хорошо развитой инфраструктуре и хорошему снежному покрытию, но еще и благодаря уникальной природе, невероятно красивым видам и мягкому климату, к которому быстро привыкаешь.

Прокат защитной экипировки в Красной Поляне

В Красной Поляне есть несколько зон катания на выбор:

  • Газпром — идеально для новичков
  • Альпика-Сервис — много черных трасс, особенно подойдет для фрирайда
  • Горная Карусель — длинные трассы 540-2200 м
  • Роза Хутор — трассы разного уровня, подходящие как для новичков, так и для профессионалов

На каждой площадке можно воспользоваться услугами профессиональных инструкторов по обучению. Для малышей проводят групповые занятия.

А теперь подробнее о конкретных курортах. Газпром или Лаура отлично подходит для семейного отдыха, а также для тех, кто только начинает кататься. Опытным лыжникам тоже есть чем заняться. Для них подойдут синие и красные трассы. Самая высшая точка здесь 1660 м — Пихтовая Поляна.

Альпика-Сервис является первым горнолыжным курортов на Красной Поляна и на данный момент входит в состав курорта Газпром. На его трассах самый большой перепад высот — 1698 м. Такой уровень сложности подойдет для профессионалов и любителей экстрима.

Горная Карусель или Горки город включает трассы для туристов с разным уровнем подготовки: от зеленых до черных. Располагается курорт на склоне горы Аибга, а самая высшая точка — Черная Пирамида, 2300 м. При хорошей погоде с ее вершины открываются захватывающие виды на Черное море и горы Кавказа.

Роза Хутор — самая популярная зона для катания на Красной Поляне, здесь сосредоточено 80% всех трасс, общей протяженностью 77 км. На курорте туристов ждет большое разнообразие спусков с необычным названиями — Тритон, Волчья сказал, Бумеранг, Кабан и другие.

Сделать перерыв между увлекательными заездами и выделить день или два на другие развлечения можно в центральном Сочи или поселке Сириус. Даже зимой Сочи-парк встречает гостей и удивляет сказочными и яркими аттракционами. Зеленое сердце Сочи — парк Дендрарий. Он цветет круглый год и радует посетителей огромным количеством необычных тропических растений. Помимо этого, весело провести время можно в парке развлечений Ривьера или на экскурсии в Абхазии. Не забудь заглянуть за сувенирами на память. Для этого лучше подойдет местный рынок у моря.

Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru