К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Готовь лыжи летом: как подготовиться к сезону заранее и с максимальной выгодой

28 ноября 2022

Горные лыжи и сноуборд – популярное туристическое развлечение. Горнолыжный комплекс Красная Поляна, город Адлер. Длительность лыжного сезона в России. Предварительная подготовка к горнолыжному сезону.

Суровые, холодные зимы России дают возможность оформить любую возвышенность для катания на сноубордах или лыжах. Если вспомнить географическое положение нашего государства, то можно заметить, что третья часть территории занимают горные массивы.

С годами появляется все больше желающих, которые хотят проводить свои выходные или праздники, занимаясь активными видами деятельности. Чаще всего туристы выезжают на горнолыжные мероприятия. Существует огромное количество горнолыжных курортов, но самыми комфортабельными и популярными являются Красная поляна, Адлер, Архыз и многие другие.

Красная Поляна, город Адлер

Красная Поляна с недавнего времени является названием не только горнолыжного комплекса, но и официальным именем курорта «Горки Город», который до этого имел название «Горная Карусель». Каждый называет комплекс по-своему, поэтому многие путаются, но это все одно и то же место.

Главные смотровые и спусковые площадки «Красной поляны» располагаются на различных высотах (960, 1460, 2200 метров). Ко всем местам есть доступные средства передвижения, на которых Вы сможете добраться до красивых видов очень быстро и в комфортных условиях. На территории Красной поляны действуют 13 подъемников, доставляющих туристов до нужного места назначения. Многие задаются вопросом - когда начинается лыжный сезон?

Когда начинается сезон


Лыжный сезон в России длится с декабря до начала июня. Это самый длительный период работы горнолыжного курорта, среди остальных комплексов города Сочи.

Конец зимнего периода не означает, что пришло время убирать снаряжение в шкаф. Но курорты для горнолыжников в России продолжают свою деятельность до конца весеннего сезона. В это время лыжные трассы всегда менее загружены. Меньше очередей и намного больше солнечных деньков. Это самое подходящее время, чтобы подышать свежим горным воздухом, позагорать на открытом солнце и сэкономить немного денег, потому что появляется большое количество скидок.

Прогнозы обещают, что погода будет подходящей, поэтому большинство комплексов будут открыты для посещений горнолыжников до самого мая.

Старая народная мудрость - «готовь сани летом, а телегу зимой». Это высказывание актуально на все времена. Самые ответственные и опытные лыжники заранее штудируют сервисы, где можно забронировать лыжную экипировку на горнолыжных курортах.

Любые лыжи или сноуборды обрабатываются после закрытия сезона и убираются на лето. Подготовка их к новому сезону понадобится всего лишь пара часов. Шлем, экипировка, рюкзак ждут своего часа. Но стоит помнить, что «начинка» от шлема до лыжных ботинок должна быть готова в полном объеме. В каком состоянии сам лыжник находится к началу сезона?

По каким причинам лыжники-любители уезжают с курорта травмированными?

Бедные лыжники на костылях и в гипсе — обычная ситуация на горнолыжном курорте. Они приехали развлечься, но что-то пошло не по плану, и теперь они могут получать удовольствие только от прекрасных видов. Что же становится причиной травм лыжников-любителей?

Screenshot_2.png

Без сомнений, главное, что требуется подготовить к новому сезону – это физическая форма лыжника. Подготовку необходимо начать за 3-5 месяцев до старта. За это время мышечный корсет окрепнет и риск получения травм станет гораздо меньше.

Естественно, если обычный график повседневной жизни включает 9–11 часов интенсивных тренировок в неделю, весной вы пробежали несколько марафонов, в начале осени планируете поход на Эльбрус, то ваше тело полностью готово для начала лыжного сезона.

Если же вы ждёте открытие лыжного сезона, чтобы выбраться из шумной городской цивилизации, прочувствовать сладость физической активности, почувствовать адреналин — нужно заранее подумать, что делать, чтобы лыжные выходные прошли с наслаждением и не закончились болью и переломами.

Во-первых, нужно следить за рационом питания и физической нагрузкой. Во время катания на лыжах или сноуборде огромное напряжение осуществляется на ножные мышцы, поэтому стоит развивать именно их. Во-вторых, необходимо развивать выносливость организма к физическим нагрузкам.

Если вы сможете выдержать 2,5-3 часа непрерывной тренировки, то с легкостью сможете заниматься активной деятельностью долгий период времени. Также нужно обратить внимание на силовые упражнения, чтобы, скатываясь с горы на лыжах, вы смогли твердо стоять на снаряде и управлять им и своим телом. В-третьих, для уверенной езды на горных лыжах или сноуборде в первую очередь нужно тренировать ловкость, координацию и баланс тела. Без этих пунктов у вас ничего не получится.



Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru