К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Прокат сноубордов в Сочи - Красной Поляне

25 ноября 2019


5 основных правил подбора сноуборда в прокате в Красной Поляне Сочи.

 

Забронировать сноуборд сейчас


 

В данной статье рассмотрим ситуацию, когда у Вас нет своего сноуборда и Вы решили взять сноуборд на прокат в Красной Поляне Сочи.

5 правил правильного подбора сноуборда, помогут Вам провести свой день на склоне с удовольствием и комфортом. 

 

Если Вы решили взять сноуборд на прокат в Сочи, то наверняка у Вас нет своего сноуборда и Вы решили поехать учиться кататься на сноуборде.

 

 Прокат сноубордов в Красной Поляне

 

Правило первое:  Документы.
Отправляясь в прокат сноубордов в Красной Поляне, обязательно возьмите с собой паспорт, а также рекомендуем заранее позвонить в прокат и узнать правила  аренды сноуборда. В любом пункте проката сноубордов в Красной Поляне или в прокате сноубордов в Сочи, Вам потребуется оставить залог, и чтобы Ваш день не начался  с «дороги в прокат – потом домой  - потом опять в прокат» , позаботьтесь об этом заранее.

 

Правило второе: Как правильно подобрать сноуборд по росту.
Для первого катания рекомендуем Вам попросить сноуборд более мягкий. 15-20 см от Вашего роста – будет оптимальным вариантом для первого катания. 
По мере увеличения Вашего опыта и более высокой скорости на склоне, Вы сами почувствуете, когда Вам необходим уже более жесткий сноуборд и, возможно, больший по длине. 
В пункте проката в Красной Поляне,  можно выбрать любой сноуборд, начиная от самого простого до профессионального.  
 

Прокат сноубордов в Красной Поляне

 

Правило третье: Сноубордические ботинки.


Прокат сноубордов в Сочи

80% процентов Вашего удачного катания на сноуборде будет составлять Ваш комфорт. А уже остальные 20% это красивые горы Красной Поляны, драйв и много положительных эмоций!

Поэтому как только Вы пришли в пункт проката сноубордов в Сочи, в первую очередь выберите себе подходящие сноубордические ботинки.  Примерять ботинок следует на обычный носок ( не шерстяной), либо на термо-носок. Ботинок должен сидеть плотно, но не давить на передние пальцы. Нога должна чувствовать себя комфортно, без каких либо давлений спереди или сбоку пальцев. Если ощущаете дискомфорт, то лучше попросите поменять ботинок на размер больше.  

Чем плотнее будет сидеть ботинок, тем четче будет передаваться управление на сноуборд. И нога не болжна болтаться. Пятка должна плотно прилегать к заднику ботинка.

Прокат сноубордов в Красной Поляне

 

Правило четвертое: : Правильно подобранные крепления для сноуборда.

Если Вы думаете, что на сноуборде все крепления одинаковые и не имеют существенной разницы, то это не так. Уточните в пункте проката сноубордов в Красной Поляне, какие крепления по размеру Вам поставили ( или они уже были установлены).

Крепления для сноуборда также имеют размеры: XS, S, M, L, XL  или могут быть совмещенные варианты. Какой выбрать размер правильный будет зависеть от размера Вашего сноубордического ботинка.   

34-35 размер ноги это крепления XS;

36-38 размер ноги это крепления S;

39 – 42 –это  M;

43-45 размер – L;

больше   45 размера лучше попросить крепления XL.

Прокат сноубордов в Красной Поляне

 

Обязательно проверьте работоспособность креплений прямо в пункте проката, еще до того как приедете на склоны Красной Поляны. А именно вставьте оба сноубордических ботинка в крепления, притяните сначала пятку ботинка, потом носок, именно в такой последовательности.  Тем самым Вы проверите подходит ли крепление по размеру и исправность стреп и баклей. 

Попросите чтобы Вам поставили поворотные крепления,  что позволит Вам на склоне самостоятельно, без инструмента изменить стойку ( Левая нога вперед - регуляр, правая нога вперед - гуфи).  И Вы сможете понять какой ногой Вам удобнее  двигаться вниз по склону.

 

Правило пятое:  Ехать или стоять?


 

Итак, осталось проверить насколько сноуборд подготовлен и хорошо ли следят за техническим состоянием сноуборда в прокатах Красной Поляны!

Первое на что необходимо обратить внимание- это на состояние кантов с обоих сторон сноуборда, кант должен быть чистым и блестящим.

Ни в коем случае не допускается ржавчина на кантах сноуборда. 

Второе: необходимо проверить остроту канта и вообще заточен ли он, самый простой способ это сделать - поскрести обратной стороной ногтя перпендикулярно, по канту. При заточенном канте вы почувствуете, как кант слегка срезает ноготь. 

Третье: обратите внимание на скользящую поверхность сноуборда. Она должна быть ровной, без выпуклостей и задиров. Если будут белесые полосы на стороне скользяка, то лучше попросить другой сноуборд или запарафинить его. 

 

Прокат сноубордов в Красной Поляне

 

Забронировать сноуборд сейчас

Прокат сноубордов в Красной Поляне

 

3000 сноубордов рядом с Вашим отелем в Сочи. Сноуборды на прокат  в Красной Поляне 2020 года! 100% вежливый персонал!  Цена от 499р. 25% скидка!


 P.S. Выбирайте фирмы известных зарубежных производителей таких как: Burton, Rossignol, Volkl, Atomic, Head и тп. 

С наилучшими пожеланиями команда K2TOUR!

Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru