К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новое

Падали, но поднимались! Правила безопасного падения на сноуборде

10 февраля 2021

Когда мы учимся кататься на лыжах или сноуборде, падения, конечно, не исключены!

Когда ты учишься кататься на лыжах и сноуборде, без падений, конечно, не обойтись. Для того, чтобы напрочь не отбить себе желание кататься и ещё некоторые части тела, лучше надеть специальную защиту на руки, ноги и голову. Но ещё нужно постичь главное знание: как правильно падать. Ни один шлем или щиток не сможет вас так защитить, как это умение.


Правило № 1

Вернёмся к вышесказанному: защиты много не бывает. Чтобы сохранить в целости и сохранности бёдра и ягодицы, на которые приходится основной удар при падении, надевайте специальные защитные шорты. Да, и в «защите» люди ломаются, но в этой ситуации лучше позаботиться о себе и подстелить так называемую «соломку», чтобы потом не кусать локти и не сокрушаться, почему же вы всё-таки пренебрегли такими простейшими правилами.

snowboard-2490388_1280.jpg


Правило № 2

Падаешь — не бойся! Только падая и поднимаясь вновь вы сможете освоить технику катания на сноуборде. Поверье, падали сначала все, даже самые маститые профессионалы. Это нормально, и бояться этого не стоит. Катайтесь в полурасслебленном состоянии, чтобы мышцы были в тонусе, но не напряжены, тогда падение окажется легче.

Правило № 3

Выбирайте по себе. Не нудно лезть на вершину, которая маркируется красным или чёрным цветом, если вы новичок. Выбирайте трассы, которые соответствуют вашему навыку катания. Повороты и сам путь будет легче, а значит и опасностей на дороге вас подстерегает меньше, как и падений.


snow-1283525_1280.jpg



Правило № 4

Снаряжение должно быть подобрано чётко под вас. Не нужно брать сноуборд у друга, который на 30 кг тяжелее вас и на 20 см выше, а самому сноуборду уже более 10 лет. В многофункциональном центре K2TOUR специалисты подберут вам инвентарь, который будет соответствовать всем вашим требованиям. Кататься на такой доске будет безопасно!

Правило № 5

Позанимайтесь с инструктором. Никакой YouTube или совет друга не будут такими эффективными, как занятие с профессионалом. Только он сможет научить вас группироваться, правильно располагать доску во время падения, чтобы не получить серьёзных травм. Всегда помните, что сноуборд — это не только весело, но и травмаопасно.

В K2TOUR мы сможем подобрать вам нужный спортивентарь, защиту и экипировку, а также поможем в поисках толкового инструктора.


Наши адреса:
  • Адлер, ул. Куйбышева, 63;
  • Адлер, ул. Нижнеимеретинская, 139б;
  • Эсто-Садок, ул. Эстонская, 3а.

Поделиться



Видео отзыв

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru