К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новости
Новое

5 золотых правил катания на сноуборде от K2TOUR

29 января 2021
Сноубординг привлекает сотни тысяч людей по всему миру, и это неудивительно: в этом виде спорта сочетаются и живописные пейзажи, и адреналин, и немалая физическая нагрузка.

Итак, начнём по порядку:

1. Правильно подобранная экипировка

Погода в горах меняется с космической скоростью, поэтому подбирать одежду нужно так, чтобы она подходила к любым перепадам метеоусловий. Во-первых, защитите свои глаза от солнца и наденьте или очки, или специальную маску. Во-вторых, надевайте термобелье. Тучи могут разойтись за считанные минуты, и выйдет палящее солнце. Чтобы сохранять правильную температуру тела, нужно носить несколько слоев тонкой одежды. Вторым слоем лучше надеть утеплитель, а третьим - верхнюю одежду и штаны с мембраной. С собой в рюкзаке возьмите дополнительные теплые вещи.

ski-2698916_1280.jpg


Не забывайте о своей безопасности: наденьте шлем и другую защиту. Также в рюкзак райдера нужно положить аптечку, сытный перекус, термос, верёвку и фонарик.

2. Не переоценивайте свои силы

На первый взгляд может показаться, что склон не так уж и крут, а ваши навыки катания находятся на неплохом уровне. Однако лучше перестраховаться и выбирать маршрут с учетом подготовки. Также не стоит бравировать и стараться выполнять разные трюки без необходимого умения. Нужно пояснить о разграничении трасс - зелёные (простые), синие (средняя сложность), красные (сложные), чёрные (трассы для профессионалов). Начните раскатываться на простых трассах, даже если ваш навык находится на высоком уровне, а когда почувствуете, что готовы, переходите к другим склонам.

3. Правила превыше всего

При катании следует помнить: нужно соблюдать правила безопасности. Многих ситуаций можно было бы избежать, если бы лыжники и сноубордисты не пренебрегали ими. Нужно контролировать скорость на склоне с учетом числа людей, при обгоне нужно соблюдать дистанцию 20 метров, останавливаться или идти пешком можно по обочинам трассы. Если бы понимаете, что произошла критическая ситуация, лучше обратится к спасателям.

alpine-skier-1631805_1280.jpg


4. Возьмите средства связи

В горах возможны разные ситуации, это место повышенной опасности, поэтому связь с экстренными службами и близкими должна быть у вас всегда. Для этот лучше не выбирать навороченный смартфон, который может разрядиться от холода - возьмите с собой обычный кнопочный телефон. В случае чрезвычайной ситуации он может спасти вам жизнь.

5. Учитесь у мастеров

Если вы только начали осваивать лыжи или сноуборд, лучше возьмите несколько уроков у инструктора, который с самого начала поставит вам правильную технику и объяснит ключевые моменты. Конечно, советы близких тоже имеют место быть, но более безопасно и эффективно вы освоите доску, если возьмёте хотя бы пару уроков у специалиста.

snowboarder-4993864_1280.jpg


Забронировать зимнее снаряжение по выгодным ценам можно на сайте K2TOUR.RU.

Поделиться

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru