К2TOUR
К2TOUR - ПЕРВЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРОКАТ В КРАСНОЙ
ПОЛЯНЕ С УНИКАЛЬНЫМ БРОНИРОВАНИЕМ
К2TOUR
К2TOUR - Качественное снаряжение и вежливое отношение к людям
Забронировать
Новости
Новое

Одевайся правильно. Что надеть на горнолыжный курорт

24 сентября 2021

Главное правильно такой одежды – вам должно быть в ней удобно: не холодно, не жарко, одежда не должна стеснять ваши движения и должна дышать.

В процессе катания на лыжах или сноуборде, как и при любом занятии спортом, тело может потеть, несмотря на то, что на улице зима. Поэтому белье, которое вы надеваете, должно поглощать эту влагу.

Одежда для занятий таким спортом будет многослойной. Первый слой – термобелье, то есть, фуфайки и кальсоны. Технологии изготовления синтетического волокна, а также специальная структура ткани позволяют термобелью эффективно работать при повышенных физических нагрузках: когда сноубордист потеет, белье собирает влагу с поверхности тела и выводит ее на поверхность ткани.

Вторым пойдет флисовый джемпер. Утепляющий слой – флис или его более технологичные родственники, например, полартек и микрофлис. Одежда из синтетических материалов обеспечит, и тепло, и эффективный вывод влаги с поверхности функционального белья к наружному слою одежды, и сохранит свои греющие свойства в случае намокания.


Кататься на сноуборде в сочи


Третий слой – специальная куртка и штаны, которые не будут пропускать влагу извне. Они должны выполнять ту же функцию, что и первые два слоя: отводить испарения от тела наружу, чтобы сноубордист не катался в мокрой одежде. Курта и штаны также сохраняют тепло и защищают от ветра и осадков.

Сноубордическая одежда изготавливается по специальным лекалам, которые увеличивают эргономику движений сноубордиста. Поэтому лучше будет покупать одежду для катаний в специальном спортивном магазине.

К аксессуарам относятся шлем, перчатки, очки, балаклава, шапка, шарф. Все эти вещи необходимы для комфортного катания. Кроме этого, не стоит забывать о защите – шлем, налокотники, наколенники, специальная подушка для падений – все это вы можете взять на прокат в K2TOUR!

Не забывайте о наших крутых акциях. Например, сейчас действует скидка до 84 % на раннее бронирование снаряжения. Заявки уже начали поступать! Успейте поучаствовать! Подробности по телефону: 8-965-480-33-23.

Поделиться

K2TOUR

К2TOUR K2TOUR - ПРОКАТ ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДОВ В АДЛЕРЕ И КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru