Новости
Новое

Россияне вошли в число призёров на чемпионате мира

1 марта 2021

Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзовую медаль в финале командного спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии. Их обошли финские спортсмены, они были быстрее на 2,09 сек.

Первое место в гонке заняли норвежские спортсмены – дистанцию длиной 7,2 км им удалось преодолеть за 15 мин. 1,74 сек. Серебро завоевала команда из Финляндии (+1,68).

В женской гонке лучшими стали спортсменки из Швеции. Такую же, как и у мужчин, дистанцию они преодолели за 16 мин. 27,94 сек. Второе место у Швейцарии (+0,95), а третье – у лыжниц из Словении (+3,46). Россиянки, став четвёртыми, уступили победительницам 3,95 сек.

Горные лыжи

Напомню, что ранее золото в скиатлоне взял Александр Большунов. Чемпионат мира должен завершиться 7 марта.

Начать кататься на лыжах можно в Красной Поляне, а спортивный инвентарь арендовать в многофункциональном центре K2TOUR!